8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат ВУ после лишения

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с такой ситуацией. 2 августа 2013 года был остановлен сотрудниками Гибдд в связи с алкогольным опьянением. ВУ было изьято на месте, вместо них выдали временные. Суд состоялся 27 августа 2013 года, постановление на руках 28 августа 2013. Суд постановил лишение на 18 месяцев. Постановление вступило в силу с10 сентября 2013 года. По окончании срока, т.е. 11 марта 2015 года, я пришел в Гибдд, чтобы забрать ВУ, мне ответили что я должен сдать экзамены. На основании постановления РФ от 14 ноября 2014 года #1191. Правомерны ли их действия? (Статью 1.7 ч.2 я им предьявлял).

16 марта 2015, 10:44, Сергей,
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Пересдача теоретического экзамена требуется, если лишение водительских прав произошло после 1 сентября 2013 года. Если лишение произошло до 1.09 2013 года, то пересдача теории не нужна, независимо от того за что было лишение водительского удостоверения.

Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет. (Есть судебная практика по этому поводу)

Делать следующее: Заявление в суд об оспаривании действий должностного лица.Заявление подается в районный (городской) суд. Заявитель может выбрать суд по своему месту жительства или по месту нахождения лица, чьи действия обжалуются. При подаче заявления уплачивается госпошлина в размере 200 руб.

16 марта 2015, 13:57
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент,

Спасибо, за ответ. Но все - таки как же то, что постановление вступило в силу 10 сентября 2013 года

16 марта 2015, 16:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Предусмотрен ли возврат ВУ после лишения по ст 12 26 КоАП РФ?
Здравствуйте, лишили ВУ по ст. 12.26 на 19 месяцев Все суды проиграл. Осталось до возврата ВУ 11 месяцев Такой вопрос можно ли вернуть права досрочно? Вообще существуют такие способы?
26 февраля 2018, 18:40, вопрос №1920187, Евгений, г. Челябинск
2 ответа
Лишение водительских прав
Требуется помощь юриста с практикой возращения ВУ после лишения, когда ВУ не сдавалось
Требуется помощь юриста с практикой возращения ВУ после лишения, когда ВУ не сдавалось, а срок лишения вышел
29 февраля 2016, 14:18, вопрос №1163220, Анна, г. Москва
2 ответа
Административное право
Возврат ВУ после лишения
Здравствуйте! Меня зовут Роман. Меня лишили ВУ 10.08.2013г(был суд), ВУ осталось в ГИБДД после суда, временное разрешение у меня на руках, т.к. никто не сказал его сдавать. Нужно ли мне будет перездавать ПДД и не будет проблем с возвратом ВУ, т.к. временное разрешение все время было на руках? Срок лишения истек 2 месяца назад
12 июня 2015, 05:06, вопрос №869304, Роман, г. Завитинск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015