Взыскание неустойки
За период с 1 января 2014 года по 31 декабря 2014 года подрядчик взыскал с заказчика проценты по ст. 395 ГК РФ. Суд удовлетворил данное требование. До настоящего времени (до 16 марта 2015 года) заказчик не выполнил обязательства по контракту. Может ли подрядчик взыскать неустойку по контракту (1/300 ставки рефинансирования) за весь период: с 1 января 2014 года по 16 марта 2015 года) за минусом присужденных процентов по ст. 395 ГК РФ за период с 01.01.2014 по 31.12.2014?
Заранее благодарны.
к сожалению, своевременно не был сделан сравнительный расчет, что неустойка по контракту превышает проценты по 395 ст. То есть за весь период мы уже не сможем получить неустойку, как я поняла. А за период после вынесения решения можем подать на неустойку, а не по 395 статье? Заранее благодарна