8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потеря трудового стажа

Работал в коммерческом предприятии 1993-1996г При начислении пенсии этот период в трудовой стаж не включили ссылаясь на квадратную печать в трудовой книжке.Пытаясь получить справку подтверждения в городском архиве ответили что работодатель про закрытии предприятия документы в архив не сдавал.В пенсионном фонде выдали выписку из лицевого счета только за период с1997г ссылаясь на то что у них есть данные только с начала выдачи СНИЛС

    IMG_0808
    .jpg
16 марта 2015, 10:26, константин хорхорин, г. Балтийск
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

В соответствии с действующими правилами подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий, при отсутствии трудовой книжки, а также в случае, когда в трудовой книжке содержатся неправильные и неточные сведения либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаются письменные трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений, трудовые книжки колхозников, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы.

16 марта 2015, 13:35
0
0
0
0
константин хорхорин
константин хорхорин
Клиент, г. Балтийск

Запись подтверждающая данный срок работы на данном коммерческом предприятии есть в трудовой книжке.Но данный срок не включен в трудовой стаж по причине квадратной печати.

16 марта 2015, 15:49

Данный вопрос можно решить в судебном порядке.

16 марта 2015, 15:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как подтвердить трудовой стаж за опекунство, если документы были оформлены спустя 2 года?
Добрый день! После потери работы в 57 лет (2010 год), сын начал ухаживать за своей матерью, которой на тот момент был 81 год. Мать скончалась на 87-ом году жизни (в 2016 году), таким образом сын ухаживал за матерью 6 лет. Опекунство сын оформил только после своего выхода на пенсию, когда ему исполнилось 60 лет, т.е. в 2013 году. Получается, что не оформив вовремя опекунство, сын потерял 3 года стажа. Вопрос: Каким образом доказать факт опекунства для включения дополнительных трех лет в трудовой стаж? Куда подавать заявление о включении указанного периода в трудовой стаж? Соседи и органы соц.опеки готовы подтвердить факт опеки с 2010 года. Спасибо!
22 мая 2020, 19:46, вопрос №2780573, Владимир, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Как вернуть трудовой стаж в данной ситуации?
Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли восстановить трудовой медицинский стаж? Я воспитываю ребенка до 14 лет, перерыв между трудоустройством составил 0,5 года. Теряется ли страховой стаж при потере трудового? Правомерно ли это? Этот вопрос меня интересует при оплате больничного листа и начислении пенсии, а также льготных выплат. Спасибо. Надеюсь мне помогут.
12 сентября 2018, 06:52, вопрос №2103599, Галина, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Пенсионный фонд прислал письменное уведомление об отказе в пенсии ребенку по потере кормильца т.к. Умершая мать не имеет трудового стажа
Пенсионный фонд прислал письменное уведомление об отказе в пенсии ребенку по потере кормильца т.к. умершая мать не имеет трудового стажа
26 августа 2018, 05:01, вопрос №2088649, Максим Бурматов, г. Москва
5 ответов
Пенсии и пособия
Как выплачивается пенсия по потере кормильца, если у мамы не было трудового стажа?
Добрый день. У меня такой вопрос. 3 мес назад я потеряла маму. Хочу оформить пенсию по потере кормильца. Если у неё нет трудового стажа, пенсия будет назначаться со дня подачи документов, или со дня смерти. Скажите пожалуйста
02 февраля 2018, 06:48, вопрос №1893219, Карина, г. Нальчик
1 ответ
Защита прав работников
Работал не официально, как взыскать с работодателя расчет и компенсацию за потерю трудового стажа?
Как потребовать с работодателя всех причитающихся выплат плюс оплаты компенсации за потерю трудового стажа. Сейчас уже устроился на новую работу официально.
27 ноября 2016, 20:52, вопрос №1454968, Павел, г. Пермь
4 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015