8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на детский сад

Добрый день.

Подскажите пожалуйста к какой ответственности и как можно призвать персонал детского сада и заведующую.

Проживаем в Московской области, ребёнок ходит в частный (коммерческий) детский сад.

Произошёл инцедент, двое детей из группы, без присмотра воспитателя, одни ушли на тереторию сада, заведующая и воспитатель стараются скрыть и умолчать данную ситуацию и ссылаются на враньё детей. (по словам заведующей инцедент был, но на улицу и территорию сада дети не ушли, так-как были пойманы воспитателем.) Есть свидетель, видевший как дети без присмотра вышли из здания детского сада и ушли на территорию, детей ни кто не догонял и не ловил, следом через некоторое время вышла остальная группа с воспитателем.

16 марта 2015, 10:20, Ирина, с. Озерецкое
Павел Родин
Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый день! Рекомендую обратиться в Роспотребнадзор и прокуратуру. Компетентные государственные органы разберутся в проблеме. Возможно, дело дойдет до суда.

16 марта 2015, 10:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Права детей
Ребенку в возрасте 3 лет отказывают в предоставлении места в детском саду по месту жительства
Прошу помочь разобраться в вопросе по предоставлению места в приоритетных детских садах. Поставил на очередь ребенка 2016 г.р в детские сады, согласно поселка, в котором проживаем, в мае 2018. Прописка, документы на собственность имеются. В 2019 году получили устный отказ из департамента образования. занимающегося распределением мест в ДОУ. Я написал обращения (через официальные сайты) в департамент образования, а также в Администрацию Белгородского района с требованием разобраться в данном вопросе. На что был получен ответ о том, что в приоритетных детских садах (2 шт возле дома в радиусе 500м) мест нет (согласно п.4, ст. 67 ФЗ №273), в связи с этим предлагают детские сады в соседних селах (один ~10км, другой 20км от дома), ИЛИ заключить договор с одинм из предлагаемых частных детских садов поблизости (5 и 12 км от дома). Чтобы добраться до муниципальных ДОУ, необходимо ехать на 2ух автобусах, и идти пешком. Я часто нахожусь в командировках и моей жене будет необходимо проделывать этот путь 2 раза в день с двумя детьми (младшая пока не ходит в сад). в 2020 году я снова написал обращение в Администрацию о предоставлении места в приоритетном детском саду по месту жительства. на что я получил аналогичный предыдущему ответ. Затронув данную тему на общерайонном чате, выяснилось, что с данной проблемой столкнулось множество семей. В свою очередь те немногие, кому удалось попасть в данные детские сады (2 шт в нашем районе), рассказывают, что с района всего 5 детей на группу, остальные же с тех сел, куда теперь направляют нас. Вырисовывается странная ситуация: дети из других селений попадают в сады к нам, их родители все на машинах едут через наш поселок (1.5 км от города) на работу, оставляя детей по пути. Нам же, жителям данного поселка, предлагают ехать в противоположном направлении и размещать детей в пустующих садах у них. В ходе телефонного звонка в департамент образования области, также стало известно, что в этом году в приоритетные 2 сада (находятся рядом с домом в радиусе 500м), выделяется суммарно 50 мест, а наша очередь 189 на текущий момент. Это означает, что мы не получим детского сада еще примерно 3 года. В связи с данной ситуацией у меня несколько вопросов: 1) Куда жаловаться, чтобы добиться места в "своем садике"? 2) Как юридически грамотно составить коллективное письмо? Документы, имеющиеся на руках: 2019 г Отписка об отсутсвие мест из департамента образования области 2019 г Ответ от Администрации области с предложением ДОУ в других населенных пунктах. 2020 г Ответ от Администрации области с предложением ДОУ в другом нас пункте.
06 июня 2020, 01:51, вопрос №2793970, Олег, г. Белгород
10 ответов
Получение образования
Куда жаловаться, если нам не предоставляют место в детском саду рядом с домом?
Добрый день. Меня зовут Наталья. У меня есть дочь, ей 5 лет. Нам как положено по возрасту предоставили место в саду. Через пару лет мы переехали в другой район. Садик очень далеко, я мать одиночка и физически не успеваю ее забирать. Ребенок не ходит уже больше чем пол года в сад. Сделала прописку у родителей. Рядом детский сад, но нам там отказывают. Говорят что нет мест. Как быть? Куда идти жаловаться.
12 февраля 2020, 04:38, вопрос №2681755, Наталья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Куда жаловаться, если не берут ребенка в детский сад уже в течение трех лет?
Нужна помощь.Ребенка 4х лет не берут в детский сад.три года подряд отказывают.стоим на очереди в определенный детский сад,т.к в него уже ходит второй ребенок.в отказе пишут:отказано по формальному признаку.куда жаловаться?
23 октября 2017, 07:36, вопрос №1788659, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Как получить место в детском саду, если очередь все время увеличивается?
Добрый день. Необходима Ваша консультация по вопросу устройства ребенка в детский сад. Прописана в МО, по регистрации проживаю в Москве в Северном Бутово. на очередь в детский сад встали 07.08.2013г. в июле 2014г. вносили изменения в заявление, т.к. меняли детские сады в связи с изменением места жительства. в июне 2015г. место по очереди было 140, в сентябре 2015г. должны были попасть в детский сад, т.к. в сентябре исполнялось три года, но очередь перед нами увеличилась и место стало 300. В ОСИПе по северному бутово никакой информации по дате зачисления в детский сад не представляют, только место по очереди. Обращалась в Департамент образования с вопросом когда же мы получим место. В их ответе никакой информации кроме как ведется учет очереди не получила. Ребенку уже 3,5 года, до сих пор не известно когда же мы попадем в детский сад. С мужем я развелась, и пока нам не предоставят место в детском саду, ребенок находится у бабушки во Владимирской области, а я каждые выходные к нему езжу. Это становится невыносимо. Посоветуйте пожалуйста как мне получить место в детском саду. Кому и куда жаловаться или обращаться. Заранее благодарна.
30 марта 2016, 11:59, вопрос №1201260, Кира, г. Москва
3 ответа
Все
Куда пожаловаться на воспитателя детского сада
здравствуйте скажите пожалуйста у меня такая сетуация с понедельника ходит моя дочь в детский сад до этого я пришла в детский сад и спрасила что нужно и как работает сад они мне ответили что к восми приводите с понедельника по среду они говорили чтоб я ребёнка забирала в 10 и в 13 в среду я предупридила что в четверг можем задержаться так как едем проходить комисию в четверг ребёнка забрали в 18-30 в пятницу в шесть часов вечера звонит воспитатель и говорит вы собираетесь забирать ребёнка я отвечаю сейчас муж приедет и заберёт она говорит вооще сегодня работает сад до пяти я отвечаю ваобще садик работает до семи и я буди приходить в семь она кидает трубку я еду в садик мой ребёнок стоит одет и забирает её родственица воспитателя нет я спросила где воспитатель смотрю она идёт я ей говорю почему вы мне не сказали до скольки работает сад она говорит когда вы писали заявление вам не сказали я говорю нет я же перед этим у вас спрашивала вы мне не сказали она говорит кто вас принемал я отвечаю вы я развернулась и сказала жаловаться буду я начала обуваться она выходит и говорит засанки заберите свои я в ответ это не засанки а ребёнок на писил и выноваты в этом вы я начала брать она спрятала их за спину я начала забирать она говорит вы что на меня драться кидаетесь я говорю жаловаться пойду они в ответ мы тоже жаловаться будем я в ответ идите и вышла потом спрашиваю у девочки а диану обежают она да спрасила кто ана сказала мальчик артём а воспитатели не чего как быть в этой сетуации что делать???
16 октября 2013, 05:14, вопрос №256286, галина, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015