8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выходное пособие

Должна ли я получить выходное пособие, если сократили 0,5 ставки? я продолжаю работать в той же организации но на другие 0,5 ставки. Т.е работала на целую ставку но 0,5 было воспитателя и 0,5 делопроизводителя, воспитательскую сократили.

, Юлия, г. Новотроицк
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Юлия!

Нормами гл. 27 ТК РФ предусмотрены гарантии и компенсации работникам, связанные с расторжением трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников. К ним относятся: выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ст. 178 ТК РФ), предложение работнику другой имеющейся работы или вакантной должности, а также персональное предупреждение под роспись не менее чем за два месяца до увольнения (ст. 180 ТК РФ).

Трудовым законодательством РФ не предусмотрено отмены вышеуказанных гарантий, если сокращают должность, которую работник занимает по внутреннему совместительству, продолжая работать в данной организации по основному месту работы.

Таким образом, если на замещение 0,5 ставки воспитателя с Вами был заключен трудовой договор, и он прекращен по основаниям п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ, выходное пособие по сокращенной должности Вам должны выплатить.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я отказаться от пособия по уходу за ребëнком и оформить единое пособие
Могу ли я отказаться от пособия по уходу за ребëнком и оформить единое пособие
, вопрос №4062634, Елена, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Добрый день.С2019 года мне в МРОТвключают доплату за работу в ночное время, доплату за работу в праздничные и выходные дни и доплату за совмещение
Добрый день.С2019 года мне в МРОТвключают доплату за работу в ночное время,доплату за работу в праздничные и выходные дни и доплату за совмещение. Могу ли я подать в суд, чтобы мне вернули не доплаченные средства или у этого вопроса есть срок давности?
, вопрос №4062391, Марина, г. Курск
Банкротство
Как оформить единое пособие во время банкротства?
как оформить единое пособие во время банкротства?
, вопрос №4060707, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой?
Добрый день! В связи с изменениями от 1 января 2024г. Один из родителей может получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и при этом выйти на работу на полный рабочий день. Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой? Обязана ли я выйти на работу. Или оба родителя могут продолжить находиться в отпуске по уходу, но мать без получения пособий? Пока нахожусь в отпуске по БиР. Ребёнок ещё не родился.
, вопрос №4060260, Екатерина, с/с. Полевской
Защита прав работников
Добрый день, подскажите пожалуйста, если бугалтер подал на пособие до 1.5лет по уходу за ребенком, и написал не
Добрый день,подскажите пожалуйста, если бугалтер подал на пособие до 1.5лет по уходу за ребенком,и написал не правильный расчетный период,а потом исправил,а отправить не получилось, что делать, кому жаловаться.
, вопрос №4060155, Эльвира, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2015