100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Право на собственность

В квартире прописан чужой человек. Может собственник не выписывая его подарить квартиру своему ребёнку и какие права на это жильё чужой человек будет иметь после смерти собственника?

16 Марта 2015, 13:10, вопрос №763922 Павел, г. Сюмси
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
61
ответ
25
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Павел. Да, собственник может подарить свою квартиру ребенку, не выписывая третьих лиц. В случае необходимости, одаряемый может сам это сделать. Регистрация в квартире не дает никаких прав на данную квартиру, кроме права пользоваться (проживать). Поэтому, после смерти собственника, прописанное в ней третье лицо не сможет вступить в наследство или распоряжаться квартирой (если он не является родственником, имеющим право на наследство по закону.)

16 Марта 2015, 13:29
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут