8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подъемные молодому специалисту

Здравствуйте, я получил подъемные и проработал 8 мес в поликлинике, нужно ли мне их возвращать если я устроюсь в частную стоматологию?

16 марта 2015, 09:52, Дмитрий, г. Екатеринбург
Павел Родин
Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый день! Если трудовым договором или иным внутренним документов Вашего учреждения возврат не предусмотрен (а скорее всего так и есть), то ничего Вам отдавать не придется. Повнимательнее изучите документы — возможно в связи с выплатой подъемных Вы должны отработать какое-то определенное время.

16 марта 2015, 11:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как получить свои подъемные молодому специалисту?
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Два года назад окончила колледж по профессии преподаватель в городе Благовещенск. Сразу после обучения устроилась работать в музыкальную школу в том же городе. Проработав там год уволилась и приехала в свой родной город Тында также работать в музыкальную школу. Наш город считается провинциальным и молодым специалистам,приехавшим сюда работать-врачами,учителями и т.д. по закону должны выплачиваться подъемные как молодым специалистам. Однако когда я обратилась к администрации по поводу своих подъемных, мне ответили, что они не нуждаются в специалистах такого рода как я,и никакие выплаты мне не полагаются. И сказали,что даже если бы я приехала сразу после учебы сюда работать,то мне бы также ничего не выплатили. Якобы они так на месте решили. Ответьте мне пожалуйста:так имею ли я право претендовать на эти подъемные? Ведь по закону, мне, как молодому специалисту должны их выплатить.
16 декабря 2019, 10:15, вопрос №2621703, Альбина, г. Тында
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли получить подъемные молодому специалисту при переходе на другое место работы?
Добрый день! Хотела бы узнать вот о таком вопросе. Я медицинский работник. В 2017 году закончила мед.колледж по специальности медсестра в Республике Мордовия,в г.Саранске. В сентябре того года устроилась на работу в государственную больницу в Ленинградской области. Мне выплатили подъемные деньги,как молодому специалисту в размере 14000 рублей. В договоре прописано,что деньги будут выплачиваться в течение трёх лет,если я буду работать там же.Такой вопрос. Если я отработав год(т.е.до сентября этого года) в этой больнице,уволюсь и устроюсь работать в Петербург,будут ли мне выплачивать мои подъемные дальше или нет?
30 апреля 2018, 12:13, вопрос №1983306, Любовь, г. Ивангород
1 ответ
Защита прав работников
Что нужно для получения подъемных молодому специалисту?
В школе не дают подъемные молодому специалисту, опираясь на недостаток финансирования-отказывают второй год. Что делать?
17 января 2018, 09:29, вопрос №1874850, Анастасия, г. Оренбург
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли я возвращать подъемные молодого специалиста?
Здравствуйте! Полтора года назад, когда устроился в районную больницу, получил подъемные молодого специалиста, в размере 35 тысяч рублей. Как мне сказали, обязан отработать 3 года за них. Недавно я решил перейти работать в городскую больницу, где были готовы принять меня переводом, но мой текущий работадатель возразил в переводе. Пришлось уходись по собственному желанию. Деньги мне давало министерство здравоохранения области, а не работадатель. Ухожу на работу в этой же области. Разрыв между увольнением и приемом на работу не прошло и дня. В коллективном договоре нет статьи про возврат подъемных средств. При увольнении мне вручили уведомление от администрации больницы, что я не отработал трех лет и обязан вернуть эти деньги. И сказали, чтоб я отнес это уведомление в министерство и чтоб они его проверили на правильность. Вопрос. Если я ухожу ненприрывая медицинского стажа с работы на работу в одной области то обязан ли я возвращать эти деньги
14 июля 2016, 12:04, вопрос №1166159, Игорь, г. Асбест
1 ответ
Защита прав работников
Внутренние подъемные молодого специалиста
Здравствуйте! Работаю в здравоохранении, в бюджетной организации. У меня появилась информация, что есть, помимо подъемных от министерства 30т.р. разовых как молодой специалист еще внутренние подъемные молодого спелистаспелиста. Схема такова, организация выплачивает молодому специалисту +20% к окладу на протяжении трех лет. Скажите, чем это может регламентироваться?
12 мая 2016, 06:20, вопрос №1248720, Игорь, г. Асбест
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015