Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Без прав

ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ЛИШЕН ПРАВ, ЕЗДИТЬ НА МАШИНЕ НЕ СОСТОЯЩЕЙ НА УЧЕТЕ ЕСЛИ ОСТАНОВЯТ ИНСПЕКТОРА.И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ВСЕ ТАКИ??

16 марта 2015, 09:48, дим, г. Междуреченск
Павел Родин
Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый день! Без прав ни на каком автомобиле ездить нельзя, так как за езду без прав и за несвоевременную регистрацию автомобиля грозят штрафы. А если остановят инспекторы, то никакими документами тут уже не помочь.

16 марта 2015, 11:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос по международному частному праву
После изучения предложенных для обсуждения вопросов выполните тест: выберите вариант ответа и обоснуйте его. Укажите статью закона при обосновании правильного ответа ! 1. Принадлежность имущества к недвижимым вещам определяется: а) по закону места совершения сделки с этим имуществом; б) по личному закону собственника; в) по праву страны, где это имущество находится; г) по праву страны, где это имущество зарегистрировано. 2. К осуществлению права собственности на воздушные и морские суда, космические объекты согласно коллизионным нормам российского законодательства применяется: а) право страны, где эти объекты находятся; б) право страны, где эти объекты зарегистрированы или правом страны, под флагом которой эти объекты ходят; в) право страны, где эти объекты находились в момент, когда имели место обстоятельства, послужившие основанием возникновения права собственности на них; г) право страны, гражданином которой является правообладатель этих объектов. 3. Коллизионная норма российского законодательства о применении к вещным отношениям права страны, где это имущество находится, не касается: а) определения содержания вещного права; б) определения порядка осуществления вещного права; в) прекращения права собственности; г) определения способов защиты права собственности. 4. Содержание права собственности и других вещных прав в отношениях с иностранным элементом определяется: а) по праву страны, где возникло данное право; б) по праву страны, где это имущество находится; в) по праву страны, согласованному сторонами в договоре; а) по праву страны, где вещь зарегистрирована. 5. Норма Гражданского кодекса РФ, закрепляющая правило под условным названием «вещь в пути», распространяется: а) только на отношения по сделкам между гражданами, не носящие коммерческого характера; б) на отношения из любых сделок независимо от правового статуса сторон; в) только на внешнеэкономические сделки; г) только на отношения из договоров купли-продажи. 6. Возникновение права собственности на «вещи в пути», являющиеся объектом сделки, согласно законодательству РФ, устанавливается: а) по праву страны, где заключена сделка об отчуждении данной вещи; б) по личному закону продавца вещи; в) по праву страны места отправления, если иное не предусмотрено законом; г) по праву страны, согласованному сторонами в договоре об отчуждении вещи. 7. Возникновение права собственности согласно коллизионным нормам российского законодательства определяется: а) по праву страны, где имело место обстоятельство, послужившее основанием для возникновения права собственности; б) по личному закону лица-приобретателя; в) по праву страны, где находилась вещь в момент, когда имело место обстоятельство, послужившее основанием приобретения права собственности; г) по праву страны, в которой находился приобретатель вещи в момент, когда имело место обстоятельство, послужившее основанием приобретения права собственности. 8. Согласно российским коллизионным нормам право, применимое к возникновению права собственности на движимое имущество, определяется: а) только императивными нормами гражданского законодательства; б) исключительно соглашением сторон договора, влекущего возникновение права собственности; в) только лишь как право страны, где находилась вещь в момент, когда имело место обстоятельство, послужившее основанием приобретения права собственности; в) диспозитивным образом, допускающим выбор сторонами применимого права в договоре. 9. Выбранное сторонами договора право согласно российским коллизионным нормам может определять: а) содержание права собственности на имущество, являющееся предметом договора; б) прекращение права собственности на недвижимое имущество; в) возникновение и прекращение права собственности на движимое имущество; г) возникновение и прекращение права собственности на любое имущество. 10. Возникновение права собственности на имущество в силу приобретательной давности определяется: а) по праву страны, где давностное владение началось; б) по личному закону лица, владеющего вещью в силу приобретательной давности; в) по праву страны, где имущество находилось в момент окончания срока приобретательной давности; г) по личному закону собственника вещи, находящейся у давностного владельца. 11. К договорным основаниям возникновения и прекращения права собственности на недвижимое имущество, находящееся на территории РФ, применяется а) право, выбранное сторонами договора, по которому отчуждается недвижимое имущество; б) российское право, если иное не предусмотрено законом; в) только российское право; г) российское право, если из условий и существа договора об отчуждении имущества не вытекает иное
06 июня 2018, 16:03, вопрос №2018171, ринат, г. Новая Ляля
12 ответов
Международное право
Как правильно решить тест по международному праву?
1. Международное право представляет собой: 1) совокупность разнообразных отношений между субъектами международной системы: политических, экономических, торговых, научно-технических, культурных и других; 2) систему юридических норм, регулирующих межгосударственные отношения в целях обеспечения международного мира и безопасности; 3) совокупность правовых систем, в том числе национальных, в рамках которых осуществляются разнообразные отношения между субъектами международной системы; 4) целостную совокупность, включающую в себя субъекты международного права и международные отношения; 5) систему международных договорных и обычных норм, создаваемых государствами и другими субъектами международного права; 6) самостоятельную правовую систему; 7) комплексную правовую систему, состоящую из норм и институтов различных отраслей права; 8) особую правовую систему, действующую в публично-правовых отношениях между различными субъектами; 9) сложный комплекс юридических норм, создаваемых государствами, межгосударственными организациями и другими правосоздающими субъектами международного права путем соглашений и представляющих собой самостоятельную правовую систему, предметом регулирования которой являются межгосударственные и иные международные отношения. 2. Предметом международно-правового регулирования являются: 1) правоотношения между государствами; 2) правоотношения между государствами и международными организациями; 3) правоотношения между государствами и государствоподобными образованиями (Ватикан); 4) правоотношения, обремененные иностранным элементом (между физическими и юридическими лицами различных государств); 5) правоотношения между международными организациями; 6) правоотношения между международными организациями и физическими лицами; 7) определенные внутригосударственные отношения? 3. Современное международное право характеризуется, тем что оно носит: 1) дискриминационный характер; 2) запрет агрессивной войны; 3) насильственный способ решения международных споров; 4) уважение прав и основных свобод человека; 5) общепризнанность принципов международного права, характеризующих социальные ценности всего человеческого сообщества; 6) диспозитивный характер большинства норм международного права; 7) универсальность международного регулирования; 8) провозглашение традиционного права вооруженных репрессалий; 9) закрепление исчерпывающего перечня субъектов международного права; 10) провозглашение международного права для цивилизованных стран; 11) самоопределение народов; 12) невмешательство во внутренние дела государств? 4. Под сферу международно-правового регулирования подпадают следующая ситуация (отношения) : 1) визит делегации Французской социалистической партии на съезд Лейбористской партии Великобритании; 2) визит Президента РФ на Украину; 3) сессия Генеральной Ассамблеи ООН; 4) обращение России к Турции о выдаче угонщиков российского воздушного судна; 5) конгресс международной Демократической Федерации женщин; 6) обращение правительства РФ к Международному валютному фонду о получении кредита; 7) отношения между работником и работодателем по вопросу начисления заработной платы; 8) обращение Генеральной прокуратуры РФ к Прокуратуре Литвы о передаче гражданина России, осужденного в Литве, для отбывания наказания в России? 5. Выделите международные межгосударственные отношения и международные отношения негосударственного характера: 1) покупка дипломатическим представительством участка земли в государстве пребывания для строительства здания посольства; 2) совершение гражданином Туркменистана преступления на территории России; 3) обращение гражданки Болгарии в компетентные органы РФ о выплате алиментов; 4) заключение договора между РФ и США об избежании двойного налогообложения; 5) заключение сделки между российской организацией и иностранной фирмой; 6) обращение гражданина РФ в Европейский суд по правам человека; 7) отношения между супругами, имеющими разное гражданство и проживающими в России, по поводу раздела имущества; 8) подача гражданином Польши искового заявления в суд России о наследовании имущества; 9) подготовка соглашения между Россией и Украиной о товарообороте и платежах. 6. Содержание понятия международного права соответствует его терминологическому значению: 1) да 2) нет 7. Нарушается принцип невмешательства во внутренние дела в следующих из нижеперечисленных случаях: 1) предоставление исключительно гуманитарной помощи; 2) поддержка террористических формирований, преследующих неполитические цели; 3) предоставление вооруженной поддержки оппозиции правительства; 4) экономическая блокада; 5) применение принудительных мер по решению Совета Безопасности в целях поддержания мира и безопасности; 6) вооруженная поддержка правительства в борьбе с оппозицией, стремящейся его свергнуть. 8. Международная правосубъектность индивида выражается прежде всего в: 1) в межгосударственных отношениях. 2) в предоставление индивиду права на обращение в международные судебные учреждения. 3) в отношениях между международными организациями. 4) в правовом статусе отдельных категорий индивидов. 9. Нормативное определение международной организации дается: 1) в Венской конвенции о праве международных договоров 1969 г. 2) в Венской конвенции о представительстве государств в их отношениях с международными организациями универсального характера 1975 г. 3) Венской конвенции о праве договоров между государствами и международными организациями или между международными организациями1986 г. 4) в международном праве отсутствует нормативное определение международных организаций. 10. Сторонами в международном договоре являются: 1) основные и производные субъекты международного права 2) субъекты международного права, обладающие договорной правоспособностью 3) участники международных отношений 4) государства как основные субъекты международного права 11. Требующие ратификации многосторонние международные договоры вступают в силу: 1) в день сдачи на хранение депозитарию определенной по счету ратификационной грамоты; 2) по истечении установленного срока после сдачи на хранение определенной по счету грамоты; 3) в день сдачи на хранение определенного количества грамот с указанием конкретных государств, чьи грамоты обязательно должны быть сданы; 4) во всех перечисленных случаях. 12. Освобождение от абсолютной ответственности по Конвенции о международной ответственности за ущерб, причиненный космическими объектами 1972 г. предоставляется в той мере, в какой запускающее государство докажет, что ущерб явился следствием: 1) крайней необходимости 2) грубой небрежности или умысла потерпевшей стороны 3) невиновного правомерного поведения причинителя вреда 4) ни одно из указанных оснований не освобождает от ответственности 13. Число судей Европейского Суда по правам человека составляет: 1) 15 2) 9 3) Число судей равно числу Высоких Договаривающихся Сторон 4) Число членов Европейского Союза 14. К специализированному учреждению ООН относится: 1) ЭКОСОС 2) ИНТЕРПОЛ 3) Совет по опеке 4) МАГАТЭ 15. Право каждого на обращение за защитой в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека гарантируется Конституцией РФ при условии: 1) обязательного обращения с предварительной жалобой в Конституционный Суд РФ; 2) наличия у заявителя гражданства РФ; 3) существования соответствующего международного договора Российской Федерации и исчерпания всех имеющихся внутригосударственных средств правовой защиты. 16. Уголовная юрисдикция РФ на борту иностранного судна, находящегося во внутренних водах РФ осуществляется: 1) если судно является негосударственным и на нем совершено любое преступление, предусмотренное УК РФ; 2) если капитан судна или дипломатический агент государства флага обратиться к власти РФ с просьбой об оказании помощи; 3) если совершенное преступление является тяжким или особо тяжким по УК РФ и его последствия распространяются на территорию РФ; 4) если совершено любое преступление на борту иностранного судна (за исключением военного) и иное не предусмотрено международным договором между РФ и государством флага. 17. Проведение государственной границы на местности с обозначением ее специальными пограничными знаками – это: 1) Делимитация; 2) Оккупация; 3) Демилитаризация; 4) Демаркация; 18. Ширина прилежащей зоны не должна превышать: 1) 24 морские мили; 2) 8 морских миль; 3) 200 морских миль; 4) 12 морских миль; 19. Индивидуальную жалобу в Европейский Суд может подать: 1) только физическое лицо; 2) только гражданин (включая юридическое лицо) государства-ответчика, которое, как предполагается, нарушило права и свободы данного гражданина; 3) каждый, кто находится под юрисдикцией одной из Договаривающихся Сторон и, как предполагается, является жертвой нарушения Конвенции данным государством-ответчиком; 4) только государство. 20. В понятие территории по международному праву не входит: 1) Сухопутное пространство 2) Водное пространство 3) Подземное пространство 4) Воздушное пространство 21. Насильственное присоединение территории иностранного государства называется: 1) Цессия 2) Оккупация 3) Аннексия 4) Приращение территории 22. Какие доктрины Вы можете назвать в проблеме соотношения внутригосударственного и международного права: 1) дуалистическая 2) корпоративная 3) монистическая 4) унификации 23. Выделите доктрины (концепции), которые не относятся к институту признания: 1. конститутивная 2. декларативная 3. доктрина Монро 4. доктрина «открытых дверей» 24. Вправе не предоставлять полномочия при подписании международного договора: 1) глава государства 2) министр обороны 3) Генеральный Секретарь ООН 4) глава административно-территориальной единицы государства 5) глава правительства 6) олигархи 25. Аутентичный текст международного договора – это: 1) текст, требующий изменений 2) текст, могущий иметь оговорки 3) окончательный текст 4) текст ратификационной грамоты 26. Консульская экзекватура это: 1) право пребывания в иностранном государстве 2) верительная грамота консула 3) отдел в консульском учреждении 4) эквивалент дипломатической «персоны нон грата» 27) Подписания ad referendum это: 1) подписание договора с условием последующего одобрения компетентным государственным органом; 2) постановки под договором инициалов уполномоченных лиц; 3) включения текста в заключительный акт конференции или в резолюцию международной организации об одобрении договора 28. Ратификация это: 1) согласие на обязательность договора выраженное путем обмена документами; 2) акт утверждения договора высшими органами государства, выражающий согласие на его обязательность; 3) одностороннее заявление государства, посредством которого оно намерено исключить или изменить определенные положения договора; 4) изложение точки зрения по тому или иному вопросу. 29. Международно-правовая ответственность это: 1) юридическая обязанность ликвидировать вред, причиненный в результате нарушения международно-правовой нормы, либо обязанность возместить материальный ущерб, причиненный в результате действий, не составляющих международно-правовое нарушение, если такое возмещение предусматривается специальным международным договором 2) необходимое юридическое средство обеспечения соблюдения норм международного права и восстановления нарушенных прав и отношений 3) совокупность правовых отношений, которые возникают в связи с правонарушением. 4) все перечисленные определения приемлемы для понятия международная ответственность. 5) все перечисленные определения не приемлемы для понятия международная ответственность. 30. Формами ответственности является: 1) реституция в натуре 2) реторсии 3) репрессалии 4) непризнание 5) разрыв отношений 6) самооборона 31. Организация Объединенных Наций (ООН) была создана: 1) после первой мировой войны; 2) во время второй мировой войны; 3) после второй мировой войны. 32. Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека: 1) 10 декабря 1946 года; 2) 10 декабря 1948 года; 3) 10 декабря 1958 года.
26 сентября 2017, 14:35, вопрос №1762584, Alina Вячеславовна, г. Альметьевск
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право учитель штрафовать ученика, если тот играл в телефон на уроке?
Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?Имеет ли право учитель штрафовать если играл телефон на уроке?
03 апреля 2017, 16:59, вопрос №1595571, Эльдар, г. Казань
2 ответа
Недвижимость
Генеральная доверенность и продажа квартиры по договору уступки права требования по ДДУ
Добрый день. Я нахожусь в длительной командировке на севере где нет нотариусов, почты и транспорта. Для ведения дел мы выписали генеральную доверенность в Псковской области на родную сестру. Текст будет приведен ниже. Перед отъездом я приобретал по ДДУ квартиру в строящемся доме в Ленинградской области. Сейчас дом построен,сдан и идет процесс приемки-передачи квартир дольщикам и оформления их в собственность в течении 1.5- месяцев. Мы решили продать квартиру по переуступке, но когда сестра с выписанной генеральной доверенностью пришла к нотариусу чтобы передоверить оформление документов на сотрудников застройщика ей отказали по причине что доверенность составлена не подходящим образом (не указано про ДДУ). Вопросы: 1. подходит ли текст приведенной генеральной доверенности чтобы моя сестра могла заключить договор уступки прав требования по ДДУ. Т.е. продала квартиру по переуступке. Чтобы в итоге Росреестр принял документы. 2. Если не продать то предоставляет ли данная ген.доверенность её права принять квартиру у застройщика и оформить собственность от моего имени. ТЕКСТ доверенности: управлять и распоряжаться всем моим имуществом, в чем бы оно ни заключалось и где бы ни находилось, в соответствии с этим заключать все разрешенные законом сделки, в частности: покупать, продавать, принимать в дар, обменивать, закладывать и принимать в залог строения и другое имущество, определяя во всех случаях суммы, сроки и другие условия по своему усмотрению; заключать и подписывать договоры, акты о передаче и другие необходимые документы; производить расчеты по заключенным сделкам; принимать наследства или отказываться от них, регистрировать в органах государственной регистрации договоры, свидетельства о праве на наследство и другие необходимые документы, а также переход права собственности и право собственности, с правом подачи заявления о приостановлении, прекращении и возобновлении государственной регистрации, получения уведомления о приостановлении, прекращении и возобновлении государственной регистрации, сообщения об отказе в государственной регистрации, с правом подачи дополнительных документов, внесения изменений в записи ЕГРП, внесения изменений в документы, с правом оплаты тарифов, сборов, пошлин, с правом получения выписки из Единого государственного реестра прав и всех необходимых зарегистрированных документов; получать в органах государственной регистрации зарегистрированные экземпляры договоров, свидетельств о праве на наследство и других необходимых документов с правом получения выписок из ЕГРП, в том числе о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества; быть моим представителем в налоговых органах по всем вопросам, связанным с налоговым законодательством; получать причитающееся мне имущество, деньги, ценные бумаги, а также документы от всех лиц, учреждений, предприятий, организаций, в том числе в Публичном акционерном обществе "Сбербанк России" и всех коммерческих банков, почты, телеграфа по всем основаниям; распоряжаться счетами в Публичном акционерном обществе "Сбербанк России" и во всех коммерческих банках, с правом закрытия счетов в банках; с правом оформления и получения банковской карты с ПИН-конвертом, содержащим ПИН-код в Публичном акционерном обществе "Сбербанк России", с правом подписания договора и иных необходимых документов, установки ПИН-кода, с правом распоряжения банковской картой, совершения любых операций по банковской карте, получения и внесения денег в любой сумме, с правом расторжения договора и закрытия счетов при необходимости; получать любые документы и повторные документы во всех отделах органов записи актов гражданского состояния; получать почтовую, телеграфную, ценную и всякого рода корреспонденцию и посылки; вести от моего имени дела во всех государственных учреждениях, организациях и предприятиях, а также во всех не государственных организациях и предприятиях; вести мои дела во всех судебных учреждениях со всеми правами, какие предоставлены законом заявителю, истцу, ответчику, третьему лицу, лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, защитнику, потерпевшему, его представителю, в том числе с правом на; подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, с правом на подачу жалоб, апелляционной жалобы, кассационной жалобы, жалоб в порядке надзора, заявление отводов и ходатайств, получение решений, определений, исполнительных листов и судебных приказов, а также с правом полного представления моих интересов в исполнительном производстве, в том числе с правом представителя на; представление интересов в Федеральной службе судебных приставов, предъявление и отзыв исполнительного документа, обжалование постановлений и действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя, получение присужденного имущества (в том числе денежных средств и ценных бумаг), отказ от взыскания по исполнительному документу, заключение мирового соглашения, совершать иные необходимые действия, совершать иные процессуальные действия, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения. Доверенность выдана с правом получения иного имущества и денег помимо присужденного Доверенность выдана сроком на два года, с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам. Содержание статей 185-189 Гражданского кодекса Российской Федерации доверителю разъяснено. Содержание настоящей доверенности доверителю зачитано вслух.
05 марта 2017, 18:07, вопрос №1561567, Андрей, г. Санкт-Петербург
5 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Все
Нужна ли гос. Регистрация при передача Заказчику исключительного права на указанные Результаты работ (ПО) на условиях отчуждения в полном объеме если Заказчик - не резидент РФ?
Добрый день. Заключаем договор на разработку ПО (веб) с юр. лицом Не резидентом РФ. Являемся Подрядчиком. Необходимо передать Заказчику исключительное право на результаты работ (алгоритмы, код, графический интерфейс) на условиях отчуждения в полном объеме. Необходимо ли проходить процедуру гос. регистрации передачи прав? Если да, то что для этого требуется? Сколько денег это может стоить? Сколько времени займет? Необходимы ли какие-либо дополнительные процедуры? Выдержка из договора: 9. Права на результат работ (услуг) 9.1. Если в результате выполнения работ (оказания услуг) по настоящему Договору и Приложениям к нему, Подрядчиком будут созданы результаты интеллектуальной деятельности (далее – «Результаты»), Подрядчик обязуется передать Заказчику исключительное право на указанные Результаты работ на условиях отчуждения в полном объеме. Права передаются без ограничения территории и срока действия. Вознаграждение Подрядчика за передачу (отчуждение) исключительного права на использование Результатов включено в стоимость работ по Договору. 9.2. Результаты работ и права на результаты работ считаются переданными с момента подписания Акта на выполнение работ (оказание услуг), в результате производства которых были созданы указанные Результаты и осуществления Заказчиком полной оплаты стоимости всех работ по каждому Приложению к настоящему Договору. Права на Результаты передаются Заказчику по Акту. 9.3. Подрядчик гарантирует, что факт передачи им результатов работ и прав на Результаты не нарушает патентных, авторских и смежных прав третьих лиц, право на коммерческую тайну третьих лиц; и на момент передачи прав не существует обстоятельств, дающих возможность третьим лицам в дальнейшем предъявить к Заказчику претензии в отношении прав на Результаты и использованные в результатах работ Информационные материалы (за исключением Информационных материалов предоставленных Заказчиком). 9.4. Работники Подрядчика и иные физические лица, участвовавшие в выполнении работ по поручению Подрядчика, имеют право называться автором созданных Результатов по Договору. Никакое другое лицо, включая Заказчика, не может называться автором данных Результатов. При использовании Результатов, Заказчик имеет право не указывать авторов Результатов. 9.5. После передачи результатов работы и прав на Результаты Заказчику, Заказчик самостоятельно предпринимает меры по их дальнейшей защите. 9.6. На главной странице сайта Заказчик обязуется ссылаться на Подрядчика путем проставления гипертекстовой ссылки «_____________» (https://________)  на весь срок действия (охраны) авторских прав, предусмотренный действующим законодательством РФ, со всеми продлениями. 9.7. В случае существенного изменения внешнего вида Сайта Заказчиком, Подрядчик вправе потребовать снятия своей гипертекстовой ссылки, указанной в п.9.6 настоящего Договора, а Заказчик обязан удовлетворить требование Подрядчика. 9.8. Заказчик предоставляет Подрядчику право на использование имени Заказчика в официальных списках организаций, для которых Подрядчик является подрядчиком в том виде, в котором данный товарный знак Заказчика размещен на сайте Заказчика, и предоставляет Подрядчику право на анонсирование промежуточных результатов работ и результатов всех работ по настоящему Договору.
28 декабря 2015, 11:36, вопрос №1086111, Виктор, г. Нарьян-Мар1
7 ответов
Дата обновления страницы 16.03.2015