Могу ли я приобрести б/у машину без прав

Могу ли я приобрести б/у машину без прав, оформить на себя и как это будет выглядеть т.е.что и по какой очереди

, владимир, г. Бирск
Алексей Леонтьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Владимир!

Наличие или отсутствие водительского удостоверение никак не влияет на право собственности на автомобиль. Вы конечно можете приобрести хоть б/у, хоть новый автомобиль. Однако для управления транспортным средством водительское удостоверение Вам все же необходимо. Дело Ваше можете сначала купить авто а потом получать права (если например предложение очень выгодное), можете наоборот, но садитесь за руль только после получения прав.

владимир
Клиент, г. Бирск

А могу ли я оформить техосмотр осаго и поставить на учёт

На учет можете поставить, а ОСАГО придется оформлять на человека имеющего водительское удостоверение.

Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый день! Вы можете оформит страховку на себя, но без ограничения лиц, допущенных к управлению — в этом случае права предоставлять не нужно.

владимир
Клиент, г. Бирск

Только при страховке права нужны или ещё где, подскажите так как первую машину хочу приобрести

Вообще, права нужны только в момент управления машиной, для оформления каких-либо документов водительское удостоверение не понадобится.