8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я приобрести б/у машину без прав

Могу ли я приобрести б/у машину без прав, оформить на себя и как это будет выглядеть т.е.что и по какой очереди

16 марта 2015, 09:42, владимир, г. Бирск
Алексей Леонтьев
Алексей Леонтьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Владимир!

Наличие или отсутствие водительского удостоверение никак не влияет на право собственности на автомобиль. Вы конечно можете приобрести хоть б/у, хоть новый автомобиль. Однако для управления транспортным средством водительское удостоверение Вам все же необходимо. Дело Ваше можете сначала купить авто а потом получать права (если например предложение очень выгодное), можете наоборот, но садитесь за руль только после получения прав.

16 марта 2015, 09:56
0
0
0
0
владимир
владимир
Клиент, г. Бирск

А могу ли я оформить техосмотр осаго и поставить на учёт

16 марта 2015, 10:14

На учет можете поставить, а ОСАГО придется оформлять на человека имеющего водительское удостоверение.

16 марта 2015, 10:22
Консультация юриста бесплатно
Павел Родин
Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый день! Вы можете оформит страховку на себя, но без ограничения лиц, допущенных к управлению — в этом случае права предоставлять не нужно.

16 марта 2015, 11:17
0
0
0
0
владимир
владимир
Клиент, г. Бирск

Только при страховке права нужны или ещё где, подскажите так как первую машину хочу приобрести

16 марта 2015, 11:25

Вообще, права нужны только в момент управления машиной, для оформления каких-либо документов водительское удостоверение не понадобится.

16 марта 2015, 11:29
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
На сегодняшний день.Я хочу приобрести авто для работы, могу ли я оформить машину на себя
Здравствуйте,у меня есть долг у приставов. На сегодняшний день.Я хочу приобрести авто для работы, могу ли я оформить машину на себя. И какие риски?
26 июня 2020, 07:10, вопрос №2807858, Ирина, г. Чита
1 ответ
Взыскание задолженности
Если взыскатель умер, то могут ли его дети получить право взыскать задолженность?
Суть дела. Мать престарелая взыскивает задолженность с ребенка А. Также она написала завещание на других своих детей - Б. и В., в завещании она указала право наследования всего имущества в т.ч. банковские счета. Могут ли дети Б. и В., после смерти матери, взыскать задолженность с сына А.? Если нет, то какой документ необходим для получения права взыскания? Где и как его получить?
21 сентября 2017, 21:38, вопрос №1758555, Алексей, г. Нижний Новгород
4 ответа
Автомобильное право
Могу ли я забрать машину со штраф. стоянки и что для этого нужно?
Продала машину по рукописной купле продаже с документами и номерами, не снимала с учета. Спустя 1,5 года приходит штраф на машину. Оказывается машина так и не была поставлена на учет. Я написала заявление в гибдд о снятии с регистр.учета в связи с потерей связи с машиной ( как то так, дословно не помню ). В гибдд сказали что теперь машина как бы в розыске и потом будет отправлена на штрафстоянку. Хотела б узнать, я являюсь получается до сих пор владелицей? Действительна ли купле продажа через 1,5 года? Могу ли я забрать машину со штрафстоянки и что для этого нужно?
06 июля 2016, 19:34, вопрос №1306772, Светлана, г. Заречный
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я продать машину, не перерегистрируя до конца на себя?
добрый день,у меня такая ситуация купил машину б.у. по договору купли продажи, мне машина не понравилась, хочу продать её, я не перерегистрировал её в ГИБДД еще (стс прежнего хозяина ) а в птс новый собственник (я) заполненно а свидетельство о регистрации тс не заполненно (так как я не получал новый стс со своей фамилией) . Могу ли я продать машину не перерегистрировав до конца на себя??? (договор купли продажи делали не сами от руки а в фирме автолайн)
11 февраля 2016, 08:52, вопрос №1139222, Алексей, рп. Заокский
1 ответ
Административное право
Могу ли я вернуть водительские права и правомерными ли были действия сотрудников гибдд? п. п 2. 3. 2 пдд
27. 03. 2013 в 4 часа ночи я ехал по СПБ пр.народного ополчения меня остановили сотрудники гибдд якобы за превышение скорости пригласили меня к ним в машину посмотреть запись их камеры .Я увидел лишь силуэт машины и две горящих фары не номеров не цвета машины разобрать не возможно.Я говорю что это не мая машина и где доказательства. ТУт вдруг сотрудники гибдд говорят да ты пьяный! и предлагают мне подышать в трубочку (в прибор алкотестер не знаю как он точно называется) я отказываюсь и говорю им что бы везли меня на мед освидетельствование. они отказались, пытались меня запутать.В итоги начали говорить что мол я сам отказываюсь от мед освидетельствование написали протокол статья п.п 2.3.2 пдд управление Т.С с признаками алкогольного опьянения и статья 12.26 не выполнения законного треб о прохождении мед. освид. Спросили нужны ли мне временные права, я ответил да они говорят тогда подписывай протокол Я отказался подписать(потому что я не отказывался от мед освид)машину забрали на штраф стоянку а меня отпустили. машину забрал на след день а временные права мне и так дали в гаи в месте с разрешением. да кстати были понятые два с разницей минут в 20ть садились в машину полиции и быстро выходили я стоял на улице могу ли я вернуть водительские права и правомерными ли были действия сотрудников гибдд ? п.п 2.3.2 пдд
31 марта 2013, 17:55, вопрос №58356, дмитрий поляков, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015