8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стаж по уходу за инвалидом

я ухаживал за отцом инвалидом войны 1-ой гр.с1987г.по 1997г.но в стаж мне зачислили только с1991г. по1997г.правильно ли ?

16 марта 2015, 09:37, виктор григорьевич, г. Уфа
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

А когда вы подали заявление в пенсионные органы, чтобы вам это засчитывали в стаж?

16 марта 2015, 09:40
0
0
0
0
виктор григорьевич
виктор григорьевич
Клиент, г. Уфа

у меня сделана запись в трудовой книж. с 31.12.1987г.по 11.03.1997г.по уходу за отцом заверена сельским советом

16 марта 2015, 11:28

Поняла почему. До 1991 г. закон не предусматривал включение в стаж такого периода (уход за инвалидом). Законом от 1972 г. это не было предусмотрено. А по Закону от 20.11.90 г. уже эту статью ввели в действие.

16 марта 2015, 15:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Идёт ли в стаж уход за инвалидом 1 группы, написано, что да, а мне говорили, что не идет в пенсионном
идёт ли в стаж уход за инвалидом 1 группы,написано,что да,а мне говорили,что не идет в пенсионном
09 января, 03:54, вопрос №2955918, Наталья Петровна Резникова, г. Кемерово
2 ответа
Все
идёт ли в стаж уход за инвалидом 1 группымне говорили в пенсионном
идёт ли в стаж уход за инвалидом 1 группы,мне говорили в пенсионном что нет
09 января, 03:42, вопрос №2955921, Наталья, г. Топки
1 ответ
Защита прав работников
Идёт ли в трудовой стаж уход за ребёнком-инвалидом?
Здравствуйте. Моё имя Ирина. Скажите, идёт ли в трудовой стаж уход за ребёнком-инвалидом? Я являюсь мамой ребёнка-инвалида.
11 апреля 2019, 20:31, вопрос №2325692, Ирина, г. Горячий Ключ
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Входит ли в мой трудовой стаж уход за ребенком-инвалидом?
Входит ли в трудовой стаж уход за ребенком-инвалидом, если до этого стажа вообще не было?! Я работала на частные организациии где официально не оформляли. Поэтому у меня даже трудовой книжки нет! Подскажите пожалуйста, что в этих случаях делать?
24 марта 2017, 17:20, вопрос №1584111, Наталья, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Пенсии и пособия
Засчитывается ли в стаж уход за инвалидом 1 группы?
Здравствуйте засчитывается ли как стаж уход за инвалидом первой гр...если ухаживающая не имеет специального образование и диплома... Спасибо!!!
10 сентября 2015, 12:29, вопрос №971588, Ахмад, г. Грозный
2 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015