Передача недвижимого имущества ЗАО его единственному учредителю
Добрый день!
В результате реорганизации ЗАО преобразуется в ООО.Как можно передать(продать,выплатить в виде дивидентов и т.п.) недвижимость его единственному учредителю?
Либо передать недвижимость (перерегистрировать) вновь созданному ООО?
Что выгоднее?
С уважением,
Светлана
16 Марта 2015, 12:33, вопрос №763858
Светлана, г. Ростов-на-Дону
Добрый день!
На счёт выгоды — здесь необходимо понять, будет ли осущствлять какую-нибудь деятельность ООО и нужно ли оно (имущество) для деятельности?
Если решите выводить имущество, то передайте имущество ООО, а потом решением единоличного участника выведите имущство (в ООО меньше оформления).