8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст 228 ч 2

Здравствуйте друга задержали с 5,95гр героина , для

собственного употребления 228 часть 2 , через 7дней после задержания лег в реабилитационный центр, состоит на учете в наркологической клинике, характеристики положительные, есть малолетний ребенок,вторая беременность у жены справка меморандум, ходатайство с центра реабилитации. в 2012 году судим по 228 штраф 10тр. Суд должен был быть в особом порядке сегодня, но прокурор запросила перевести с особого на общий, чтоб допросить свидетелей, прокурор запросил 3,6 года лишение свободы, адвокат естественно , назначить наказание не связанное с лишением свободы. Как думаете много ли запросил прокурор? и есть ли вероятность выйти на условное наказание?

16 марта 2015, 09:06, Александра, г. Омск
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
прокурор запросила перевести с особого на общий
Александра
прокурор запросил 3,6 года лишение свободы
Александра

Между этими двумя фразами имеется противоречие.

Если перешли на общий порядок, то когда же прокурор успел запросить 3,6? Ведь это возможно только в судебных прениях, по окончании судебного следствия.

Или судья отказал прокурору?

Тогда почему не вынесен приговор?

Судимость по предыдущему приговору за 2012 г ещё не погашена (срок погашения — три года)?

В принципе, условное наказание возможно. Преступление хоть и считается тяжким, но с учётом добровольного лечения и всего прочего, исключать возможности условного наказания нельзя. Всё зависит от судьи.

16 марта 2015, 10:22
0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Омск

ответила вам в лс

16 марта 2015, 10:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Сроки подачи заявлений по ИТР и УДО, если осужден по ст 228 ч 2 и ст 228 1 ч 3
Добрый день , подскажите когда можно подавать запрос на итр или удо по статьям , 228 ч 2. 228.1 ч 3 228 ч 2. 228.1 ч 3 п "б" ст69 ч 3 дали сроку девять лет . Прошло 3 года 8 месяцев . Спасибо )
27 июля 2018, 09:29, вопрос №2063352, Алена, г. Тюмень
1 ответ
Наркотики
Какова вероятность возврата ст 228 ч 2 при обжаловании ч 3 ст 30?
Мужу вменяли ст 228 ч 2 ,вину признал,находился на время следствия под домашним арестом. При выдаче заключительного обвинения статья была переквалифицированна на ч 3 ст 30 п "г" ст 228.1 без дополнительных фактов и изменений в деле. Вину признал частично ( приобретал для себя,без цели сбыта). Осудили на 8 лет. Какова вероятность при обжалования вернуть ст 228 ч 2 ?
01 марта 2018, 05:26, вопрос №1920743, Валерия, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Считается ли преступление по ст 228 ч 2 рецидивом, если совершено во время ИТР по ст 158 ч 2?
По статье 158 ч2 были назначены исправительные работы и вычет 20 процентов с заработной платы на 1 год. Во время прохождения исправительных работ совершил преступление по ст.228 ч2. При вынесении приговора по этой статье может ли быть установлен рецидив 18 - 1.? При установлении рецидива учитываются исправительные работы? Что учитывается при установлении рецидива 18 - 1? В местах заключения ранее наказания не отбывал, правомерно ли применение здесь рецидива? Какие последние изменения были по ст. 18 - 1 (рецидив)? Были ли какие либо изменения по ст. 228 ч.1, условно по ст. 228 ч.2? Возможно ли оспорить вменение рецидива, если ранее срок не отбывал?
09 декабря 2017, 13:46, вопрос №1840187, Татьяна, г. Чита
2 ответа
Наркотики
Что грозит за нарушение по ст 228 ч 2, если в 2011 году был осужден по ст 228 ч 1, 2 и ст 33 ч 5?
Добрый вечер !Скажите пожалуйста сын в 2011 году был осужден по ст 33 ч 5, ст 228 ч 2,ст 228 ч 1, на 2года 6 месяцев . А спустя 4 года попался ст 228 ч2 .Будет ли рецидивом !?и что ему светит !?
27 августа 2017, 14:28, вопрос №1735632, Елена, г. Пермь
4 ответа
Уголовное право
Ст. 30 ч.3, ст.228.1 ч.2 п.а; ст.228 ч.2 УК РФ
Уважаемые специаст. 30 ч.3, ст.228.1 ч.2 п.а; ст.228 ч.2 УК РФ как быстрее освободиться. дали 6 лет.
23 мая 2014, 03:29, вопрос №457387, Евгения, г. Чита
3 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015