Ст 228 ч 2

Здравствуйте друга задержали с 5,95гр героина , для

собственного употребления 228 часть 2 , через 7дней после задержания лег в реабилитационный центр, состоит на учете в наркологической клинике, характеристики положительные, есть малолетний ребенок,вторая беременность у жены справка меморандум, ходатайство с центра реабилитации. в 2012 году судим по 228 штраф 10тр. Суд должен был быть в особом порядке сегодня, но прокурор запросила перевести с особого на общий, чтоб допросить свидетелей, прокурор запросил 3,6 года лишение свободы, адвокат естественно , назначить наказание не связанное с лишением свободы. Как думаете много ли запросил прокурор? и есть ли вероятность выйти на условное наказание?

, Александра, г. Омск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
прокурор запросила перевести с особого на общий
Александра
прокурор запросил 3,6 года лишение свободы
Александра

Между этими двумя фразами имеется противоречие.

Если перешли на общий порядок, то когда же прокурор успел запросить 3,6? Ведь это возможно только в судебных прениях, по окончании судебного следствия.

Или судья отказал прокурору?

Тогда почему не вынесен приговор?

Судимость по предыдущему приговору за 2012 г ещё не погашена (срок погашения — три года)?

В принципе, условное наказание возможно. Преступление хоть и считается тяжким, но с учётом добровольного лечения и всего прочего, исключать возможности условного наказания нельзя. Всё зависит от судьи.

Александра
Клиент, г. Омск

ответила вам в лс