8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст 228 ч 2

Здравствуйте друга задержали с 5,95гр героина , для

собственного употребления 228 часть 2 , через 7дней после задержания лег в реабилитационный центр, состоит на учете в наркологической клинике, характеристики положительные, есть малолетний ребенок,вторая беременность у жены справка меморандум, ходатайство с центра реабилитации. в 2012 году судим по 228 штраф 10тр. Суд должен был быть в особом порядке сегодня, но прокурор запросила перевести с особого на общий, чтоб допросить свидетелей, прокурор запросил 3,6 года лишение свободы, адвокат естественно , назначить наказание не связанное с лишением свободы. Как думаете много ли запросил прокурор? и есть ли вероятность выйти на условное наказание?

Показать полностью
, Александра, г. Омск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
прокурор запросила перевести с особого на общий
Александра
прокурор запросил 3,6 года лишение свободы
Александра

Между этими двумя фразами имеется противоречие.

Если перешли на общий порядок, то когда же прокурор успел запросить 3,6? Ведь это возможно только в судебных прениях, по окончании судебного следствия.

Или судья отказал прокурору?

Тогда почему не вынесен приговор?

Судимость по предыдущему приговору за 2012 г ещё не погашена (срок погашения — три года)?

В принципе, условное наказание возможно. Преступление хоть и считается тяжким, но с учётом добровольного лечения и всего прочего, исключать возможности условного наказания нельзя. Всё зависит от судьи.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Омск

ответила вам в лс

Похожие вопросы
Уголовное право
Что нужно сделать чтобы их не указывали?
Добрый день. В 1995 году в отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст 144 ч 2. Ук РСФСР. 18.11.1995 дело прекращнно по ст 6 УПК РСФСР. При запросе справки о судимости в настоящее время эти данные прописываются. Что нужно сделать чтобы их не указывали?
, вопрос №4061468, Сергей, г. Москва
Лицензирование
По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И
Алексей Алексей: Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в проблеме с покупкой гладкоствольного ружья для охоты. По новым правилам за статьи которые предусматривают тяжкие преступления , лицензию не дают. У меня в школьном возрасте в далёком 1999 году была судимость за кражу ' статья 158' часть 2. По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И относится к преступлениям средней тяжести , а в далёком 1999 срок максимально был 6 лет То есть одна статья 158 'часть2, а степени тяжести две, за одну степень можно покупать оружие, а за другую степень уже нельзя То есть , если раньше нарушил статью 158, часть2 , тебе нельзя доверять оружие, а если три года назад нарушил- то тебе можно оружие, хотя статья одна и таже Что делать ' помогите пожалуйста!!!
, вопрос №4059642, Алексей Анатольевич Матушкин, г. Братск
Уголовное право
В 16 году был оыужден по ст
В 16 году был оыужден по ст. 228, ч 2 на 3 года освободился в 19г. Вопрос когда погасится судимость
, вопрос №4059241, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Или это тяжелая статья и не возьмут?
Доброго дня. Муж на домашнем аресте уже 8 месяцев. 228.1 ч 4. В марте какие-то изменения вроде бы были приняты по тем, кто под следствием… можно ли уйти на СВО? Или это тяжелая статья и не возьмут? Какой порядок действий?
, вопрос №4059105, Юлия, г. Минеральные Воды
Уголовное право
И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
Здравствуйте, человек был осужден условно по статье 228 на 3,5 года, за время условного срока было совершено преступление по статье 171,2 часть 3, итого срок 4 года общего режима. Через какое время можно подать на УДО? Через половину или 2/3 срока? И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
, вопрос №4059063, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2015