1032 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1032 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Как выплачивают поднаем? С момента зачисления в списки в/ч и на основании контракта о найме жилья? Или с момента, когда тебя признали нуждающимся в жилье?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я заключил контракт с 18 ноября 2013 года, с этого же времени оформил поднаем, деньги выплачивали, а теперь с меня хотят удержать деньги. сделать перерасчет (ссылаясь на какие-то методические рекамендации) , объясняя тем, что признан я нуждающимся жилье был с 10 декабря 2013! Законно ли это?

16 Марта 2015, 12:03, вопрос №763806 Василий, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
163
ответа
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Василий.

Во-первых, выплата компенсации за поднаем никак не зависит от факта признания Вас нуждающимся в улучшении жилищных условий. Однако, если Вы имеете в месте прохождения военной службы жилье, служебное жилье, а, соответственно, и компенсация за поднаем, Вам не положены.

Во-вторых, если Вы действовали добросовестно в вопросе подтверждения оснований для производства выплат (не предоставляли недостоверных сведений, не скрывали данные, например) вычесть что-то у Вас из зарплаты без Вашего согласия будет для командования весьма проблематично, незаконно и легко оспоримо с Вашей стороны.

Если и были нарушения в назначении выплат, и выплаты осуществлялись незаконно, к материальной ответственности будут привлечены виновные в этом лица.

Методические же рекомендации, как можете объяснить сославшемуся на них лицу, норм права не содержат.

Да, и еще добавлю, компенсация выплачивается с момента заключения договора найма жилого помещения. Если интересует нормативное обоснование, укажите где Вы служите (МО, МВД, ФСБ?)

17 Марта 2015, 00:29
q Отблагодарить
0 0
Василий
клиент, г. Москва

В МО, подскажите пожалуйста нормативное обоснование.

25 Апреля 2016, 16:09