Консультируйтесь с юристом онлайн

1200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Нет ответа на заявление о возбуждении уголовного дела

В конце октября написал заявление в СК о возбуждении уголовного дела на должностное лицо по ст.140 УК РФ, через месяц пришёл талон КУСП уже из ОВД . В данный момент больше ни каких постановлений не поступало в мой адрес. Что нужно предпринять в такой ситуации. Спасибо.

Письмо 28.01.2Письмо 28.01.2013 № 32.jpg013 № 32.jpg
Право собстПраво собственности.jpgвенности.jpg
16 Марта 2015, 11:34, вопрос №763764 Евгений, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Илья
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Евгений,

    ст.140 УК РФ — одна из многих «не работающих» статей нашего Уголовного Кодекса.

    В возбуждении угол.дела, надо полагать, отказано. Хотя вообще-то полицейский чиновник, проводящий проверку по заявлению, должен был хотя бы Вас опросить.

    Что нужно предпринять в такой ситуации.

    Евгений

    Подойдите в ОВД. где зарегистрировано Ваше заявление, с талоном-уведомлением КУСП. Выясните в канцелярии, у кого на исполнении находится данный материал. Встретьтесь с этим чиновником и потребуйте отчёта о проведённой проверке. Если вынесено постановление об отказе в ВУД, Вы вправе ознакомиться с материалом проверки и обжаловать незаконное постановление начальнику ОВД или прокурору.

    Однако, прежде чем это делать, я бы советовал ознакомить с материалом адвоката, который оценит судебную перспективу данного дела.

    С уважением,

    16 Марта 2015, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я предполагаю, что перспектива должна быть 100 % за такие действия, 140 УК РФ, это ещё мягко сказано.

    Письмо 28.01.2Письмо 28.01.2013 № 32.jpg013 № 32.jpg
    Право собстПраво собственности.jpgвенности.jpg
    17 Марта 2015, 02:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.