1296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как забрать исполнительный лист

Договорились с бывшей супругой об оплате алиментов на содержание ребенка. Каким образом можно забрать исполнительный лист у приставов, подъехать с супругой к ним??

16 Марта 2015, 11:28, вопрос №763750 Андрей, г. Архангельск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Валерий
1404
ответа
537
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html#p726
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Ваше участие в этом не имеет никакого значения. Только взыскатель.

16 Марта 2015, 11:35
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Елена
474
ответа
181
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В силу ст. 12 Федерального закона «Об исполнительном производстве» исполнительными документами, направляемые (предъявляемые) судебному приставу-исполнителю являются:

— исполнительные листы, выдаваемые судами на основании принимаемых ими судебных актов;

— судебные приказы;

— нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов или их нотариально удостоверенные копии;

— и т.д.

Таким образом, в Вашем случае, необходимо предоставить приставам-исполнителям нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов либо нотариально удостоверенную копию этого соглашения.

На основании этого документа судебный пристав-исполнитель вынесет постановление о возбуждении исполнительного производства.

16 Марта 2015, 11:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.