Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Кто прав из них

Добрый день!Хотела бы разъяснить одну не очень хорошую ситуацию!При устройстве на работу в военном билете у моего брата,кадровик не нашел воинское звание,категорию годности,категорию учета,группу учета и состав,№ ВУС..можно сказать что он почти пуст...нас отправили в военный комиссариат,там же говорят,что у него категория Д-и не чего этого не надо, на 23 странице,есть отметка об освобождении от воинской обязанности,и все!!больше ни чего не надо,но кадровик настаивает на этих записях...зачем не знаю..Вывод-брат остается без работы,что делать в такой ситуации!!кто прав кто нет....

01 Мая 2013, 12:59, вопрос №76368 Ирина, г. Олонец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 603 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тишер Александр
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Уважаемая Ирина
    здравствуйте !


    Документ
    воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на воинскую
    службу –военный билет, удостоверение подлежащего призыву), входит в перечень
    документов при приеме на работу, который установлен в ст. 65 Трудового кодекса РФ.



    Согласно п. 14 Положения
    о воинском учете, воинскому учету подлежат:



    а) граждане
    мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, обязанные состоять на воинском учете
    и не пребывающие в запасе;



    …граждане не
    прошедшие военную службу в связи с освобождением от призыва;



    • уволенные с
    военной службы с зачислением в запас Вооруженных Сил РФ;



    • не прошедшие
    военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва или не призванные
    на военную службу по каким-либо другим причинам до 27 лет;



    • уволенные с
    военной службы без постановки на воинский учет и в последующем поставленные на
    воинский учет в военных комиссариатах;



    • прошедшие
    альтернативную гражданскую службу.



    П.23. Для
    осуществления воинского учета администрация предприятия обязана:



    — проверять при
    приеме на работу  военные билеты а у граждан,
    подлежащих призыву на военную службу, удостоверения граждан, подлежащих призыву
    на военную службу.



    установить, состоят ли граждане, принимаемые на
    работу (учебу), на воинском учете
    ;



    П.25. Документы
    воинского учета должны содержать следующие сведения о гражданине:



    постоянное место
    жительства;



    семейное
    положение;



    годность к военной
    службе по состоянию здоровья;



    основные
    антропометрические данные;



    прохождение
    военной или альтернативной гражданской службы;



    прохождение
    военных сборов;



    образование;



    владение
    военно-учетными и гражданскими специальностями;



    наличие первого
    спортивного разряда или спортивного звания;



    возбуждение
    (прекращение) в отношении его уголовного дела;



    наличие
    (отсутствие) судимости;



    бронирование
    (закрепление) за предприятием на период мобилизации и военного времени.



    Если гражданин,
    устраивающийся на работу, отказывается представить документы, предусмотренные
    ст. 65 ТК РФ, отвечающие требованием по их содержанию и оформлению, то
    работодатель имеет право и даже обязан
    отказать ему в приеме на работу. В данном случае отказ является обоснованным,
    поскольку установленные Трудовым кодексом РФ требования являются обязательным.



    В вашем случае основным
    камнем преткновения как я думаю, является отсутствие сведений в военном билете
    о том, находится ли на воинском учете
    Ваш брат или нет.



    Если отметка
    будет, в дальнейшем при приеме на работу, проблем  возникнуть не должно.


    В любом случае у
    Вашего брата есть право по его усмотрению обратиться в суд за восстановлением
    нарушенных прав на труд.


    Думаю мое потраченное
    время, Вам поможет, Удачи!



    09 Мая 2013, 07:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats