Как подать в суд чтоб неотнимали мою машину она находится у мужа в кредите залогом

у меня вопрос такой брали кредит 500000 гасили полтора года сейчас нет возможности Банк подал в суд чтоб забрать машину и мы выплачивали кредит с большими процентами как этого можно избежать

, Венера, г. Набережные Челны
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Если автомобиль уже находится под арестом, то что-то делать уже поздно, если нет, переоформите его на доверенное лицо.

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

До момента принятия судом решения у Вас нет возможности погасить просрочку?

Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Прошу уточнить, кредит брали на автомобиль и он в залоге у банка?

Или они в рамках взыскания долга по кредитному договору просят принять обеспечительные меры (наложить арест на автомобиль, чтобы потом приставы исполнители могли его реализовать для погашения задолженности)?

Если ареста нет, автомобиль не в залоге, то можно продать его кому-то из близких родственников, друзей.