8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Украли деньги через сбербанк онлайн

Заявление

Здравствуйте, я Чопенко Алексей Александрович, паспорт № 4606 462386 выдан Успенским ПОМ Одинцовского р-на МО 30.06.2005 г., пишу вам со следующей проблемой. Я находился в командировке в г. Саранск в период с 12.02.2015 по 18.02.2015. (необходимые копии документов, подтверждающих мое присутствие в другом городе такие как,- проездные билеты, квитанции за жилье, командировочное удостоверение и т.д. есть в наличии).У меня незаконно, без моего ведома списали денежные средства. Я, находясь в командировке, 14.02.2015 г. ходил по интернету по раз- личным сайтам в надежде, что то придумать в выходной день все таки был «день святого Валентина». Зашел на сайт, какой не помню случайно, или по воле мошенников не знаю, но выскочило окно на котором было написано «Если хотите уйти с этого сайта введите в форму ниже номер мобильного телефона на который вам будет выслано смс». Введенный код надо было после этого ввести в поле ниже строчкой. После этого, так как я не мог уйти с этого сайта, сделал то, что от меня требовалось, а именно ввел код, который пришел на мой мобильный телефон, и лишь только потом как отправил его, увидел, что код с номера «900». В ответ на мои действия буквально через минуту на мой телефон пришло смс с содержанием следующего характера «Сбербанк Онлайн. 14.02.15. 20:12:17 АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, выполнена регистрация в приложении iPhone», хотя ни какого айфона у меня никогда не было с роду. Спустя ровно одну минуту в течении 7 минут произошло списание тремя частями моей зарплаты которую перевели мне 12 февраля на карту (№ 4276 3800 6190 5761).Потом пошли списания денег (смс сохранились) : в 20:13 списание -15000 руб, в 20:13 списание -12200 руб., в 20:20 списание -50 рублей (все эти списания денег с моей карты были с пометкой «SBERBANK ONL@IN PLATEZH»). Списание этих сумм считаю незаконно переведенными с моей зарплатной карты. Вопрос к Сбербанку: - Откуда злоумышленники знали помимо моего одноразового пароля который я ввел в сплывающем окне, мой личный идентификатор, который я сам создал и никому не говорил его и не вводил нигде?а? После того, что произошло я сразу же позвонил в сбербанк по номеру 8-800-555-555-0, после чего мне заблокировали карту и «Сбербанк Онлайн». Незадолго до произошедшего мне на мобильный телефон звонил номер 8-962-885-65-67 не знаю может пробивал кто? Я поднял трубку, а там тишина и меня сбросили. В отделении «Сбербанка» в г. Саранск я 16.02.2015 подал заявление по факту незаконного списания денег в три захода в общей сложности на сумму 27250 рублей (копии заявления имеются). Прошу Вас пожалуйста разобраться в данной ситуации и вернуть мне незаконно переведенные средства на мою новую карту которую должны перевыпустить после блокировки.

мне делали перевыпуск карты в отделении на гришина 23к5 согласно моего обращения 14 феврвля о блокировке карты

позвонил по номеру 8-800-555-555-0 вчера сказали что на якиманке 18 находится моя карточка

я туда приехал заходил забирать перевыпущенную карту, а мне издевательски отвечают зачем я туда приехал мне надо ехать на Гришина 23к5 (гоняют туда сюда)

сегодня пойду на Гришина забирать карту позже отпишусь о результате

в этом же отделении сбербанка сидела девочка в отделе которые принимает заявление о краже с карт ДЕНЕГ на первом этаже говорит мол деньги вам никто не вернет вы сами ввели пароль на мошенническом сайте

а как же обращение мое которое я сделал спустя 5 минут как украли деньги скарты????????????????????????????????

как под МОИМ ПАРОЛЕМ (ЛИЧНЫМ ИДЕНТИФИКАТОРОМ И ОДНОРАЗОВЫМ ПАРОЛЕМ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ В СИСТЕМЕ СБЕРБАНК ОНЛАЙН)????????????????????????????????????????????????

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В СБЕРБАНК ОНЛАЙН ЧЕРЕЗ ПРИЛОЖЕНИЯ АЙФОНА И АНДРОЙДА НАДО ВВЕСТИ ЛИЧНЫЙ ИДЕНТИФИКАТОР СБЕРБАНК ОНЛАЙН, КОТОРЫЙ ЗНАЮ ТОЛЬКО ЛИЧНО Я, КОТОРЫЙ Я САМ СОЗДАЛ ЕГО ДАЖЕ ЖЕНА НЕ ЗНАЕТ КАКОЙ ИДЕНТИФИКАТОР???????????????????????????????????????

ЭТА ДЕВУШКА МНЕ ГОВОРИТ МОЛ ВЫ СОВЕРШИЛИ ПОКУПКУ НА ЭТИ СУММЫ И ДЛЯ ЭТОГО НЕ НУЖЕН ИДЕНТИФИКАТОР ТОЛЬКО ПАРОЛЬ, А САМА СИДИТ И В СВОЕМ АЙФОНЕ ПЕРЕПИСЫВАЕТСЯ ЕЙ ПРОСТО ТУПО НА МЕНЯ НАПЛЕЫВАТЬ БЫЛО ТАК МОЛ ДЛЯ ГАЛОЧКИ ПРОСТО ПОСИДЕЛА И ПОГОВОРИЛА СО МНОЙ....

ИДЕНТИФИКАТОР ПОЛУЧИТЬ МОЖНО ДВУМЯ ПУТЯМИ И ТОЛЬКО ЕСЛИ Я ЕГО САМ ЗАПРОШУ ЕГО ЛИБО В БАНКОМАТЕ ИЛИ САМ ПОЗВОНЮ В СЛУЖБУ ПО НОМЕРУ 8-800-555-555-0

МОЙ ВЫВОД ИЗ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ

1) КТО ТО ИМЕЕТ ДОСТУП К БАЗЕ ДАННЫХ КЛИЕНТОВ СБЕРБАНКА

2) КТО ТО КРОМЕ МЕНЯ ЗНАЕТ МОЙ ЛИЧНЫЙ ИДЕНТИФИКАТОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ СБ_ОНЛАЙН ДУМАЮ ЧТО ЭТО КТО-ТО ИЗ СБЕРБАНКА

3) КТО ТО ЗНАЕТ МОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА НЕЗАДОЛГО МНЕ ЗВОНИЛИ И В ТРУБКЕ БЫЛА ТИШИНА А ПОТОМ ПОЛОЖИЛИ МОЛЧА

У МЕНЯ ЛИШЬ ТОЛЬКО ОДИН ВЫВОД, ЧТО КТО-ТО ИЗ СОТРУДНИКОВ СБЕРА ПЕРЕВЕЛ МОИ ДЕНЬГИ КУДА ТО А ТЕПЕРЬ ПРОТЯНУТ ВРЕМЯ 30 ДНЕЙ, А ПОТОМ МЕНЯ ОТФУТБОЛЯТ СКАЖУТ ВЫ САМИ ВИНОВАТЫ.

НО Я НЕ ОСТАНОВЛЮСЬ Я НЕ ТАКОЙ Я ПРОЙДУ ВСЕ ИНСТАНЦИИ ПОЛИЦИЮ, ОТДЕЛ "К", ПРОКУРАТУРУ, ФАС, ЕСЛИ НАДО ДАЖЕ В СУД И НА САЙТ ПРЕЗИДЕНТА ПУТИНА ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА ВСЕ ОТКАЗНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПРИЛОЖУ.ЕСЛИ У НИХ ТАКИЕ ДЫРЫ В СИСТЕМЕ БЕЗОПАСТНОСТИ И ОНИ МНЕ НЕ СОБИРАЮТСЯ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ.

БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ ОБМАНЩИКИ

27250 ЭТО НЕ НЕ ТАК МНОГО ДЛЯ БАНКА А ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНАЯ СУММА-Я ПО ИХ ВИНЕ ВЫНУЖДЕН ТЕПЕРЬ ЗАНИМАТЬ ДЕНЬГИ И СИДЕТЬ НА ХЛЕБЕ И ВОДЕ ДО СЛЕДУЮЩЕЙ ЗАРПЛАТЫ.

ДА Я ПОПАЛ НА САЙТ МОШЕННИКОВ, ДА МНЕ НА МОЙ НОМЕР ПРИШЛО СМС С НОМЕРА 900 А ПОТОМ ПОДО МНОЙ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ В СБ_ОНЛАЙН И СПИСАЛИ ДЕНЬГИ НО КАК?ОТКУДА ?????? ОТКУДА УЗНАЛИ МОЙ ЛИЧНЫЙ ИДЕНТИФИКАТОР СБ_ОНЛАЙН???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

16 марта 2015, 07:38, Алексей, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Алексей,

в Вашем вопросе так сходу разобраться невозможно.

Очевидно одно: неустановленные преступники совершили хищение денег с Вашей банковской карты при помощи современных информационных технологий.

Привлечь за это к гражданско-правовой ответственности Сбербанк маловероятно. Нужно установить, в чём именно состоит вина банка, если она вообще имеется.

А вот с преступниками разобраться вполне возможно.

Вам следует подать заявление в полицию по месту совершения преступления. Таковым местом следует считать место расположения отделения банка, где у Вас открыт счёт.

В МВД РФ существует Управление «К», занимающееся киберпреступностью.

Его сотрудники умеют многое. Конечно, если неведомый хакер находится вне пределов РФ, привлечь его к уголовной ответственности проблемно.

Но всё же заявление в полицию подайте, хуже не будет.

Со Сбербанка в данном случае взятки гладки. Как хакер узнал известный только Вам код — это не Сбербанка дело. Это дело полиции.

Удачи!

P.S.

Кстати, Вы и сейчас неосторожно поступаете. Для чего выкладывать на всеобщее обозрение данные Вашего паспорта и номер карты? Мы бы и так ответили на Ваш вопрос. А личные данные могут быть перехвачены и использованы злоумышленниками: ведь вход на сайт открыт для всех.

16 марта 2015, 08:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что нужно сделать, чтобы Сбербанк вернул мои украденные деньги с банковской карты?
Здравствуйте! С карты сбербанк VIZA 4276540033777719 до 09/19 MARINA BERGOVINA были списаны (украдены) 24 210 руб. 11 января 2018г в 13: 37 украдена сумма 10000 руб. ( десять тысяч рублей) с номера 900 ООО NKO YANDEX DENGI 11 января 2018г 13:42 украдена сумма 10000 руб. ( десять тысяч рублей) с комиссией 150 руб. ( сто пятьдесят рублей) с номера 900 11 января 2018г 15:51 украдена сумма 4000 руб. ( четыре тысячи рублей) с комиссией 60 руб. с номера 900 Украдено общая сумма 24 210 руб. ( двадцать четыре тысячи двести десять рублей)При данных операциях коды подтверждения не приходили. Вся информация по карте сбербанк VIZA 4276540033777719 до 09/19 MARINA BERGOVINA была только у меня. Никакой информации по карте сбербанк VIZA 4276540033777719 до 09/19 MARINA BERGOVINA третьим лицам я не сообщала. Пароли от Сбербанка-онлайн третьим лицам я не сообщала. Приложение мобильный банк от сбербанка у меня не подключен. Обратившись в отделение Сбербанка с заявлением о возмещении списанной (украденной) суммы в размере 24 210, банк вынес решение " У банка нет оснований для возврата средств." Я считаю что деньги мне банк обязан вернуть! Я не должна страдать из-за слабой системы безопасности банка!!!!! Что мне делать???
22 января 2018, 08:23, вопрос №1879981, Марина, г. Тольятти
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если взломали Сбербанк онлайн и украли деньги?
Добрый день! Прошу помочь. По неосторожности на телефон был скачан вирус, в результате у меня взломали Сбербанк Онлайн, и на чужой счет было переведено 85000 р. В тот же день заблокировал Сбербанк Онлайн и свою карту. Также заполнил заявление о том что бы отменить транзакцию. Через неделю пришел ответ из банка с о не согласии выплатить деньги т.к. транзакция была произведена по всем правилам. Можно ли как нибудь вернуть эти деньги через банк т.к я считаю что для подтверждении данной транзакции требовалось мое голосовое подтверждение. Заявлению в полицию я подал. Но ждать я не могу т.к. эти деньги я взял в кредит на свадьбу
02 июля 2017, 20:10, вопрос №1684783, Денис, г. Уфа
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если украли деньги с карты Сбербанка?
Добрый день! С моей карты Сбербанка украли деньги. Оповещении об операциях по смс не использую т.к. как редко пользуюсь картой. В основном оплата коммуналки через Сбербанк Онлайн и перевод между своими картами. Мошеннические операции совершались в течении недели всего порядка десяти операций через PayPal и одна Aliexpress, всего на сумму около 32 т.р.. До этого момента картой никогда не расплачивался в Интернете, данные карты никому не сообщал и даже в магазинах редко расплачивался. Большая часть похищена в один день - пятницу. На следующий около 15:00 обнаружив пропажу я позвонил (так как в субботу отделения работают до 14.00) в банк и написал заявление в полицию и заблокировал карту. В понедельник утром написал заявление о спорных операциях в банке. Также в понедельник мне вернулась часть средств по одной из операций около 1,5 т.р. С этого момента Сбербанк постоянно продлевал рассмотрение моего заявления, сначала 5 дней, потом 15, 30, 60 и наконец 90. Когда прошел срок я обнаружил на карте деньги это было около 5,5 т.р(с учетом 1,5 которые вернулись почти сразу), через некоторое время мне позвонили со Сбербанка и сказали что дело рассмотрено и деньги возвращены, я подумал что просто операции в обработке и деньги вернуться. Получилось так, что мое обращение было закрыто, а деньги возвращены не полностью. После я снова написал обращение в Сбербанк на что мне написали, что ответ будет предоставлен в рамках моего предыдущего обращения, хотя его статус «закрыто» что подтверждают по телефону и в офисе банка. Вроде как называют срок до 120 дней… С полиции ответа нет, вроде как дело приостановили и находится на проверке в прокуратуре. Что делать? Писать иск в суд? На что ссылаться?
11 июля 2016, 09:56, вопрос №1310713, Александр, г. Глазов
1 ответ
Уголовное право
Украли деньги через мобильный банк с карты
С карты сбербанка украли деньги через мобильный банк. Хотела зайти в онлайн банк, но не могла получить пароль подтверждение смс не приходили хотя когда звонила в службу поддержки сообщали, что код подтверждения выслали. Там посоветовали переставить сим карту в другой телефон. Так и поступила сообщение с кодом пришло когда зашла в кабинет с ужасом обнаружила, что на счету не хватает 40 000 руб. Заблокировала карту, писала заявление в сбербанк и получила ответ на электронную почту, мол не оставляйте телефон без присмотра. Прислали неполный номер карты куда утекли мои деньги а я точно знаю доступа к моему телефону ни у кого нет произошло мошенничество а сбербанк ловко уверяет-вами совершены подтверждения переводов денежных средств естественно я отключила любой доступ в интернет-мобильный банк онлайн кабинет в банке просила отвязать мой номер тел от карт вроде все сделали, но сегодня снова получила СМС с номера 900. В ужасе звоню в службу поддержки, они говорят все онлайн услуги отключены. Не верю им тогда откуда эти смс понимаю зная количество обворованных таким образом и то что услуга постоянно навязывается при любом действии по карте делаю выводы это сговор конечно хотела бы вернуть средства допусти отозвать их с той карты на которую они ушли вообще что возможно в такой ситуации ?
26 декабря 2014, 19:05, вопрос №669335, Алена, г. Пятигорск
1 ответ
Уголовное право
Украли деньги с карты
Здравствуйте! Месяц назад у меня украли с карты деньги. Банк Сбербанк. Но я сама перешла по вредоносной ссылке ( пришла не от сбербанка). Могу ли я подать в суд по причине нанадежного программного обеспечения предоставляемого сбербанком на телефон "сбербанк онлайн"? И еще ..можно ли подать не по месту жительства? я нахожусь и долго буду находится в другом городе
26 августа 2014, 17:34, вопрос №540958, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015