8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 30 44 фз

Подскажите, пожалуйста, какая сумма пойдет в зачет СМП: начальная максимальная цена контракта или фактическая?

16 марта 2015, 07:10, Наталья, г. Барнаул
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 08.03.2015) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» не оговаривает, какая сумма должна учитываться при расчете произведенного объема закупок у СМП. Однако имеется ряд писем МЭР, согласно которым учитывать необходимо «сумму заключенного контракта».

Смотрите по данному вопросу

Письмо Минэкономразвития от 31.12.2014 № Д28и-2868 «О расчете совокупного годового объема закупок при осуществлении закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций путем проведения котировок»

и

Письмо Минэкономразвития от 31.12.2014 № Д28и-2891 «О порядке определения совокупного годового объема закупок для целей осуществления закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций»

16 марта 2015, 07:47
1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Барнаул

спасибо

16 марта 2015, 07:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Разъяснение пункта 8,1 статьи 96 при статье 30 44-ФЗ
Документация для смп. При определении поставщика победитель снизился более 25 %. Применяется ли ст.37 44-фз или применяем п.8.1 ст.96 44-фз. Победитель освобождается от предоставления обеспечения контракта, предоставив информацию из реестра контрактов по трем контрактам сумма которых превышает нмц контракта
10 октября 2019, 10:04, вопрос №2543908, татьяна, г. Сыктывкар
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Обязательно ли предоставление свидетельства о членстве в СРО при торгах по 44-ФЗ?
При формировании 2й части заявки для участия в аукционе, Поставщиком не было предоставлено свидетельство о членстве в СРО. При рассмотрении жалобы в УФАС на Заказчика получено предупреждение о неправомерности заключения контракта стоимостью свыше 3.000.000 руб при непредставлении Поставщиком (победителем аукциона) во второй части заявки свидетельства о членстве в СРО, Документация 2й части заявок формировалась в соответствии с закупочной документацией. Ниже приводим цитату из закупочной документации о формировании второй части заявки. 7.2.4. Вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие документы и информацию: 1) наименование, фирменное наименование (при наличии), место нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии), паспортные данные, место жительства (для физического лица), номер контактного телефона, идентификационный номер налогоплательщика участника такого аукциона или в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика участника такого аукциона (для иностранного лица), идентификационный номер налогоплательщика учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника такого аукциона; 2) документы, подтверждающие соответствие участника такого аукциона требованиям, установленным пунктом 1 части 1 и частью 2 статьи 31 (при наличии таких требований) настоящего Федерального закона, или копии этих документов, а также декларация о соответствии участника такого аукциона требованиям, установленным пунктами 3 – 9 части 1 статьи 31 44-ФЗ; 3) копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к товару, работе или услуге и представление указанных документов предусмотрено документацией об электронном аукционе. При этом не допускается требовать представление указанных документов, если в соответствии с законодательством Российской Федерации они передаются вместе с товаром; 4) решение об одобрении или о совершении крупной сделки либо копия данного решения в случае, если требование о необходимости наличия данного решения для совершения крупной сделки установлено федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и (или) учредительными документами юридического лица и для участника такого аукциона заключаемый контракт или предоставление обеспечения заявки на участие в таком аукционе, обеспечения исполнения контракта является крупной сделкой; 5) документы, подтверждающие право участника такого аукциона на получение преимущества в соответствии со статьями 28 – 29 Федерального закона, или копии этих документов; 6) документы, подтверждающие соответствие участника такого аукциона и (или) предлагаемых им товара, работы или услуги условиям, запретам и ограничениям, установленным заказчиком в соответствии со статьей 14 44-ФЗ, или копии этих документов. 7) декларация о принадлежности участника такого аукциона к субъектам малого предпринимательства или социально ориентированным некоммерческим организациям в случае установления заказчиком ограничения, предусмотренного частью 3 статьи 30 44-ФЗ. 7.2.5. Заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в случае: 1) непредставления документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 – 5, 7 и 8 части 2 статьи 62, частями 3 и 5 статьи 66 44-ФЗ, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе; 2) несоответствия участника такого аукциона требованиям, установленным в соответствии с частью 1, частями 1.1 и 2 (при наличии таких требований) статьи 31 44-ФЗ.
13 сентября 2017, 11:18, вопрос №1750697, Наталья, г. Архангельск
4 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как обжаловать жалобу в ФАС участника, если он не дал расшифровку по части 1 ст. 31 44-ФЗ
Здравствуйте. По аукциону № 0117300021317000016, Заказчик установил требование : 5.1. При осуществлении закупки устанавливаются следующие единые требования к участникам закупки: 1) соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки, в соответствии с пунктом 7 Информационной карты аукциона; 2) непроведение ликвидации участника – юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника – юридического лица или индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства; 3) неприостановление деятельности участника закупки в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на дату подачи заявки на участие в закупке; 4) отсутствие у участника закупки недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника закупки, по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период. Участник закупки считается соответствующим установленному требованию в случае, если им в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанных недоимки, задолженности и решение по такому заявлению на дату рассмотрения заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) не принято; 5) отсутствие у участника закупки - физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица - участника закупки судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации; 5.1) участник закупки - юридическое лицо, которое в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке не было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях; 6) обладание участником закупки исключительными правами на результаты интеллектуальной деятельности, если в связи с исполнением контракта заказчик приобретает права на такие результаты, в случае, если такое требование установлено пунктом 8 Информационной карты аукциона за исключением случаев заключения контрактов на создание произведений литературы или искусства, исполнения, на финансирование проката или показа национального фильма; 7) отсутствие между участником и заказчиком конфликта интересов, под которым понимаются случаи, при которых руководитель заказчика, член комиссии по осуществлению закупок, руководитель контрактной службы заказчика, контрактный управляющий состоят в браке с физическими лицами, являющимися выгодоприобретателями, единоличным исполнительным органом хозяйственного общества (директором, генеральным директором, управляющим, президентом и другими), членами коллегиального исполнительного органа хозяйственного общества, руководителем (директором, генеральным директором) учреждения или унитарного предприятия либо иными органами управления юридических лиц - участников, с физическими лицами, в том числе зарегистрированными в качестве индивидуального предпринимателя, - участниками либо являются близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и не полнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами), усыновителями или усыновленными указанных физических лиц. Под выгодоприобретателями понимаются физические лица, владеющие напрямую или косвенно (через юридическое лицо или через несколько юридических лиц) более чем десятью процентами голосующих акций хозяйственного общества либо долей, превышающей десять процентов в уставном капитале хозяйственного общества. 8) участник закупки не является офшорной компанией. Исполнитель при формировании документов во второй части заявки создал бланк декларации в произвольной форме, написав , что ООО "____" соответствует п.1.ст.31 44-ФЗ, при этом расшифровку не указал, каким именно пунктам соответствует. Мы как Заказчик отклонили данного участника с формулировкой " Непредставление документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 - 5, 7 и 8 части 2 статьи 62, частями 3 и 5 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ, несоответствие указанных документов и информации требованиям, установленным документацией об аукционе, наличие в указанных документах недостоверной информации об участнике аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в аукционе (Отклонен по п.1 ч.6 ст.69 44-ФЗ).В заявке отсутствует декларация о соответствии участника аукциона требованиям , установленным пунктами 7 и 7.1 части 1 статьи 31 указанного Федерального закона". Участник подал жалобу в ФАС,о том, что его неправомерно отклонили. Хотели бы спросить прав ли участник, который не дал расшифровку по пунктам части 1 ст. 31 , а просто указал , что соответствует данной части.
27 апреля 2017, 11:05, вопрос №1622862, Кристина, г. Барнаул
5 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Обязаны ли ФГУПы выполнять требования ПП от 11.12.2014 №1352 при осуществлении закупок по 223-ФЗ в соответствии с частью 2.1 статьи 15 44-ФЗ
Добрый день! С 01.01.2017 ФГУПы перешли на закупки по 44-ФЗ. Однако, есть исключения, устанавливаемые частью 2.1 статьи 15 44-ФЗ. В ней описан случай, когда можно осуществлять закупки по 223-ФЗ. Т.к. у нас много гос. контрактов, которые мы исполняем, то приходится работать и по 44-ФЗ и по 223-ФЗ. Вопрос: обязаны ли мы (ФГУП) выполнять требования ПП 1352 "об особенностях участия субъектов малого....." или же мы выполняем только требования ст. 30 44-ФЗ, или и то и другое??? Заранее спасибо за ответ.
21 марта 2017, 10:52, вопрос №1579536, Виталий, г. Москва
17 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
П.1ч.1. Ст.31 44-ФЗ
Подскажите пожалуйста какие документы прикладывается п.1 ч.1 ст.31 44-ФЗ , п.4 ч.2 ст.31 44-ФЗ, п.2 ч.2 ст.31 44-ФЗ, ч.2 ст.31 44-ФЗ, п.3 ч.2 ст.31 44-ФЗ , п.1 ч.2 ст.31 44-ФЗ
29 апреля 2015, 07:37, вопрос №822624, Зимфира, г. Набережные Челны
2 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015