Статья 30 44 фз

Подскажите, пожалуйста, какая сумма пойдет в зачет СМП: начальная максимальная цена контракта или фактическая?

, Наталья, г. Барнаул
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 08.03.2015) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» не оговаривает, какая сумма должна учитываться при расчете произведенного объема закупок у СМП. Однако имеется ряд писем МЭР, согласно которым учитывать необходимо «сумму заключенного контракта».

Смотрите по данному вопросу

Письмо Минэкономразвития от 31.12.2014 № Д28и-2868 «О расчете совокупного годового объема закупок при осуществлении закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций путем проведения котировок»

и

Письмо Минэкономразвития от 31.12.2014 № Д28и-2891 «О порядке определения совокупного годового объема закупок для целей осуществления закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций»

Наталья
Клиент, г. Барнаул

спасибо