8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отношения с бывшей свекровью

Бывшая свекровь угрожает подать в полицию и налоговую инспекцию на папу потому что я подала в суд на бывшего мужа чтобы получать алименты на свое содержание пока я в декретном отпуске

Уточнение от клиента

Она угрожает проверкой доходов

16 марта 2015, 07:08
16 марта 2015, 06:46, Эля, г. Челябинск
Елена Юрьева
Елена Юрьева
Юрист,

Добрый день, не совсем понятно содержание жалобы свекрови в полицию и налоговую.

16 марта 2015, 06:51
0
0
0
0
Эля
Эля
Клиент, г. Челябинск

Она угрожает проверкой доходов

16 марта 2015, 07:02

Ваш папа является ИП? И какое отношение это имеет к вам. Вы вправе воспользоваться своим правом на алименты.

16 марта 2015, 07:10
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие права у бывшей свекрови на встречи с внуками?
Добрый день. Как оградиться от бывшей свекрови. которая забрасывает все инстанции о том что я препятствую общению ее с внуками. Встречаться на моей территории и в моем присутствии она не желает. Тредует 3 дня в неделю с ночовкой ребенку 2.5 года. У отца есть график посещения ребенка установленный судом. Постоянные вызовы по ее заявлениям негативно сказываются на мои отношения с начальство на работе. что мешает мне полноценно обеспечивать своих детей. .могу или я отказать свекрови в общении с внуками на том оновании что она лечилась в психоатрической клинике и я опасаюсь за своих детей
04 февраля 2019, 07:48, вопрос №2247720, Людмила, г. Москва
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Бывшая свекровь хочет выписать несовершеннолетнего внука
Здравствуйте, у меня вопрос такой- может ли бывшая свекровь выписать несовершеннолетнего своего внука(10лет) из частного дома,собственник она одна. на счет приватизирован ли дом-не знаю. Там также прописаны я(мать ребенка) и отец ребенка(лишенный родительских прав, т.к. не платил алименты-и на сегодняшний момент у него долг свыше 500 тыс.руб). Жилья в собственности ни у меня, ни у бывшего мужа нет. Дом очень старый, и позади него заканчивается стройка многоэтажного дома, -скорее всего его будут сносить. Бывшая свекровь на днях прислала письмо с требованием-выписаться мне самой и моего сына(её внука), а то будет через суд выписывать.Вопрос: может ли внука выписать она через суд( меня то понятно сможет-родственные отношения прекращены)вдруг будут сносить дом и что-нибудь мой ребенок получит? Или на суд можно не приходить-нет смысла?Спасибо.
27 сентября 2017, 10:08, вопрос №1763283, Ольга, г. Самара
17 ответов
Семейное право
Права бывшей свекрови в отношении моего ребенка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие права имеет бывшая свекровь на моего ребенка. Ребенку 12 лет, он живет со мной, но в данный момент находится в гостях у бывшей свекрови. Сегодня хотела забрать ребенка, но не смогла. Свекровь настроила ребенка и он сказал по телефону, что не пойдет домой, что хочет побыть еще у бабушке. По телефону свекрови я сказала, что я могу вызвать полицию, а она ответила, что их на порог своего дома не пустит (у нее частный дом). Чтобы не травмировать ребенка не стала никого вызывать, а с ребенком по телефону договорилась, что приеду за ним в субботу, что он побудет у меня и потом поедет к бабушке. Он согласился, а я сижу и думаю как можно оградить ребенка от ее влияния и как могу запретить общаться с моим ребенком?
15 июля 2015, 19:49, вопрос №907170, Татьяна, г. Серафимович
2 ответа
Семейное право
Бывшая свекровь настаивает на встречах с внучкой в одной квартире с пьющими сыновьями на несколько дней
Здравствуйте у меня такая проблема. Бывшая свекровь настаивает на встречах с внучкой в их квартире и с начевкой, я котегорически против. Из за того что бывшая свекровь проживает с моим бывшем мужем и еще одним сыном и они злоупотребляют алкоголем, свекровь нет. Она грозится подать на меня в суд и говорит что она имеет такие же права на ребенка как и я. Ей было предложено брать ребенка в любой день, но вечером она будет должна привести ребенка. На что она ответила ее это не устраивает. Отец ежемесично перечисляет алименты. Как мне поступить в такой сетуации? У нас уже новая семья и я в положении. Можно ли ограничить по закону время провождения с бабушкой и пьющим папой?
19 июня 2014, 15:53, вопрос №480204, Татьяна,
9 ответов
Семейное право
Какие права имеет бывшая свекровь на моего ребенка?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мы с мужем в разводе,бывшая свекровь внука не навещала и тем более помощи никакой не оказывала. Сказала,что вообще заставит своего сына отказаться от ребенка,а тем временем собирается подавать на меня в суд и органы опеки,что я не даю ей видеться с ребенком. Ребенок еще маленький -3 года,естественно как мать,я не отпущу его без моего присутствия никуда. Подскажите,как мать я имею право не давать видется свекрови с внуком?тем более,что она по отношению к нему ведет себя очень халатно,не следила за ним,оставляла его в опасности(один раз он по ее вине оказался в будке с собакой)Хотелось бы узнать какие права имеет свекровь на внука,имеет ли она право обратиться в суд и в органы опеки?Спасибо за ответ
10 декабря 2013, 09:53, вопрос №321900, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015