Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имущественный налоговый вычет

Стану пенсионером в апреле этого года.Работала, в июне 2013 года уволилась, переехала в другой город -Белгород. . В этом же месяце (июнь 2013г) купила квартиру. Устроилась на работу в ноябре 2014 года. Имею ли я право воспользоваться налоговым вычетом? Думаю уволится сразу же при получении пенсии

16 Марта 2015, 09:43, вопрос №763575 Оксана, г. Анна
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елена
    Общаться в чате

    Добрый день, Оксана!

    Если вы ранее не воспользовались правом получения имущественного налогового вычета, то вы имеете право получить его. Регулируется получение вышеуказанного вычета ст. 220 НК РФ.

    Удачи.

    16 Марта 2015, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вера
    Юрист, г. Нефтекамск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Оксана!

    Поскольку налоговым вычетом у нас может воспользоваться человек, который делает отчисления по ставке 13% в бюджет государства (проще говоря, работающий по трудовому договору), то в текущем году Вы можете подать документы в налоговую и получить вычет из расчета за ноябрь-декабрь 2014 года. А на следующий год, в соответствии со ст. 220 НК РФ

    10. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.

    Подадите документы на основании этой статьи, получите вычет из расчета за 2015 год и, возможно (там уж как налоговая посчитает), за предшествующие 3 налоговых периода. Если посчитают в Вашу так сказать пользу, то имеете возможность получить вычет полностью.


    16 Марта 2015, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.