Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Должностные инструкции

Добрый день! скажите пожалуйста, в чьи обязанности входит написание должностных инструкций? и если это обязанности отдела кадров и юр. отдела, есть ли какая нибудь статья или регламентирующий документ.

16 Марта 2015, 09:37, вопрос №763570 Елена, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Алексей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Елена, здравствуйте!

    Данный вопрос должен быть урегулирован локальным нормативным актом предприятия. На мой, сугубо личный взгляд, должностные инструкции должны готовиться руководителями соответствующих структурных подразделений, далее визироваться юридическим отделом и утверждаться руководителем.

    16 Марта 2015, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константин
    г. Лобня
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Статьи ТК РФ по данному поводу нет. Обычно должностные обязанности пишутся кадрами совместно с юристами. Кадры пишут конкретно чем должен заниматься работник, юристы- преобразуют это в правильную форму с точки зрения юриспруденции.

    16 Марта 2015, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.