Служба поконтракту

здравствуйте.хочу узнать,заканчиваю 4 курс техникума и подлежу призыву после 22 июня,в планах есть пойти на контрактную службу в мчс,могу ли я обойти срочную службу заключив контракт?

, Константин, г. Хабаровск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… хочу узнать, заканчиваю 4 курс техникума и подлежу призыву после 22 июня, в планах есть пойти на контрактную службу в мчс, могу ли я обойти срочную службу заключив контракт?"

На усмотрение командира части, но есть такой нюанс. Если вам еще нет 28 лет, Вы пройдете медкомиссию, Вас признают годным, тогда Вас призовут на срочную военную службу. А если Вам уже больше 28 идете в войсковую часть в которой вы хотите служить, берете предписание и в свой военкомат, а дальше Вам все расскажут.