8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Превышение скорости вне населенного пункта на 66 км

Здравствуйте! Вопрос в следующем- что делать после того, как написан протокол о превышении скорости? десять дней дается на обжалование после написания протокола или решения суда? Протокол не подписала, в обьяснениях написала, что машина со скорость 156 км в с. по тех. показателям ехать не может.(Машина Хендай i30).

16 марта 2015, 05:26, мАРИНА, г. Саранск
Дмитрий Бурлаков
Дмитрий Бурлаков
Юрист, г. Сургут

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.3]

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 — 5.25, 5.45 — 5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

На самом деле распространенная ошибка не подписывать протокол. Теперь инспектор может, что угодно написать, да и ваше объяснение не подписано вами, а значит от него толку ноль.

P.S. Ваш автомобиль может ехать со скоростью и больше 156 км/ч, если она исправна.

16 марта 2015, 05:46
0
0
0
0
мАРИНА
мАРИНА
Клиент, г. Саранск

Обьяснения мной подписаны. Как он напишет что то если копия протокола у меня. Есть ли возможность получить от судьи решение на штраф ,а не на лишение вод.прав!

16 марта 2015, 06:20

Подпись в протоколе не означает согласие. Это всего лишь пожтверждение того, что вы с ним ознакомились. Обжалуйте постановление инспектора в суде.

16 марта 2015, 06:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
ПРИШЕЛ ШТРАФ Превышение скорости на 20 - 40 км/ч В ГОРОДЕ В КОТОРЫЙ НЕ КОГДА НЕ БЫЛ
ПРИШЕЛ ШТРАФ Превышение скорости на 20 - 40 км/ч В ГОРОДЕ В КОТОРЫЙ НЕ КОГДА НЕ БЫЛ /////////////////////////////////////////////////
17 января, 00:14, вопрос №2962251, Оля, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Правомерно ли считать тремя отдельными штрафами превышение скорости зафиксированное камерами?
Добрый день, Пришло 3 штрафа с камер ГИБДД за превышение скорости на 20-40 км с разницей фиксации в 4 минуты. Правомерно ли это считать тремя отдельными штрафами?
18 сентября 2020, 09:55, вопрос №2864575, Антон, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерна ли 4-кратная фиксация нарушения за превышение скорости на участке 1 км?
Добрый день! Пришло 4 штрафа из гаи, зафиксированных камерами на автомагистрали. Причем фиксация превышения скорости камерами происходила на одном и том же участке дороги каждые 300м. Т.е. нарушила я один раз, а должна заплатить за это 4 штрафа, потому что там стоят 4 камеры через каждые 200м. на протяжении 1км. Так вот вопрос: законом как- то учитывается, что если человек едет со скоростью 86км/час при допустимых 60км/час с нарушением, то он платит за само нарушение, а не за кол-во камер на данном промежутке?
09 мая 2018, 09:47, вопрос №1990484, Юлия, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какова зона действия знака об ограничении скорости, при езде вне населенного пункта?
Здравствуйте! При разрешенной езде в населенном пункте 70 км/ч на перекрестке нужно двигаться уже 60 км/ч. А вне населенного пункта при разрешенной езде 90 км/ч нужно ли сбрасывать скорость перед перекрестком и при переезде через него до 60 км/ч?
08 января 2017, 23:07, вопрос №1493730, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить штраф за превышение скорости, если знак об ограничении скорости отсутствовал?
Здравствуйте. Можно ли подать жалобу на постановление об административном правонарушении (штраф ГИБДД за превышение скорости, при ограничении 50 км/ч) и какие шансы, что постановление отменят, если знак ограничения скорости отсутствовал и отсутствует сейчас, но видео и фото на момент нарушения нет (есть свидетель, который сидел на переднем сидении). Соответственно о свидетеле знаю только я.
14 сентября 2016, 06:29, вопрос №1376734, Артемий, г. Нижний Новгород
7 ответов
Дата обновления страницы 16.03.2015