8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я прописать ребенка

здравствуйте скажите пожалуйста в квартире вткоторой я прописана долг 130000 смогу ли я прописать новорожденого ребенка к себе я мать одиночка заранее спасибо

16 марта 2015, 05:09, алина олеговна, г. Казань
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алина Олеговна! Наличие задолженности по оплате коммунальных услуг не может служить основанием в постановке на регистрационный учет по месту жительства новорожденного, такой отказ не основан на законе. Вы вправе обжаловать письменный отказ в установленном законом порядке. Надеюсь ответ Вам помог, удачного дня

16 марта 2015, 05:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Могут ли прописанные взрослые дети претендовать на приватизацию квартиры или я 1 могу воспользоваться?
Здравствуйте, хочу узнать могут ли взрослые дети претендовать на вступление в преветизацию прописанные в ней или я одна могу этим воспользоваться? И так же прописаны в квартире двое внуков старше 14 лет имеют ли они на право вступления в преветизацию?
18 августа 2019, 11:30, вопрос №2476065, Евгения, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Можно ли прописать ребенка в квартиру, которая является собственностью отца?
Добрый день! В нашей семье скоро ожидается пополнение и возник вопрос о прописке ребенка. Мы с мужем проживаем в квартире, которая является его собственностью, а прописаны у своих родителей. Родители не горят желанием прописывать ребенка, ссылаясь, что будут больше платежи за квартиру. И хоть по закону мы их можем и не спрашивать, а просто прописать ребенка, отношения совсем портить не хочется. Можно ли прописать ребенка в квартиру, которая является собственностью отца и там никто не зарегистрирован? Или есть возможность оформить мне и ребенку временную регистрацию по месту пребывания? Нужно ли ребенка тогда прописывать постоянно где-то? Спасибо
20 апреля 2018, 18:22, вопрос №1973896, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Могут ли прописать ребенка 3 лет без матери?
здравствуйте.скажите пожалуйста.я с мужем в разводе.собственного жилья где прописаться нет. в данный момент мы с несовершеннолетним ребенком(3 года) прописаны временнно у мужа со свекровью.ребенок проживает со мной.квартира в собственности свекрови.муж(отец ребенка) прописан там же.на днях заканчиватся прописка у нас. вопрос такой могут ли они прописать одного ребенка без меня?или мать прописывается автоматически с ребенком?
14 октября 2016, 17:57, вопрос №1408331, ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Можно ли прописать ребенка в квартиру дедушки, который является инвалидом?
Могут ли прописать ребенка в квартиру ее дедушки,если отец выселяет и не впускает ребенка трех лет в квартиру?В квартире ее дедушки прописана еще бабушка,сестра и ке взрослая дочь.У дедушки рак простаты-ему нужна отдельная комната.
26 декабря 2015, 06:34, вопрос №1084490, Наталия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
Выписать-прописать детей
Здравствуйте..подскажите..хотим продать квартиру(завершается приватизация)двушку -прописаны мои родители и я с двумя детьми..и купить трешку..могу ли прописать детей к подруге на время поисков нового жилья?или как правильно поступить в этой ситуации?и могу ли прописать детей на меньшую жилплощадь?
20 марта 2015, 00:41, вопрос №769380, Елена, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015