Неправомерность сотрудников гибдд

В ночное время тоесть в 00-30 сотрудник гибдд подьехал к дому и через друга дочери вызвал на улицу и посадил в патрульный автомобиль далее стал проводить опрос она сказала что он не имеет право опрашивать без мамы на что сотрудник ответил что имеет правомерны ли его действия

, Светлана, г. Новосибирск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

в первую очередь не понятна сама ситуация. как так вызвал посадил в машину, какой процессуальный статус этих действий, возраст дочери, и присутствие законного представителя? дочь младше 18 лет? если старше, то она дееспособна и присутствие родителей уже ничем не обусловлено.

на основании предоставленной информации дать обоснованный ответ не представляется возможным, но вы можете уточнить вопросы и я постараюсь Вам помочь с ответами на них.

Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.
При опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.
Законными представителями физического лица являются его родители, усыновители, опекуны или попечители.