Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст. 327 ч. 3

День добрый

Был осужден по ч. 3 ст. 327 - штраф уплатил

Сейчас мне звонит следователь и просит содействия в отношении лица, которое фактически совершило подделку документа (больничный лист) - а точнее просит предоставить детализацию телефонных звонков за неделю, когда я взял поддельный больничный лист. В протоколе записано что телефон у кого я брал данный документ не помню.

Как лучше повести себя в данной ситуации - помогать или нет следователю. Что лучше ответить при отказе? Зачем мне показывать свои недельные разговоры - это же частная информация...

Заранее спасибо

16 Марта 2015, 06:39, вопрос №763430 Сергей, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Бузулук
    Общаться в чате

    В данном случае Вы можете действовать по своему усмотрению, то есть Вы в праве сами решать предоставлять или не предоставлять детализацию следователю.

    У следователя кроме того как изъять детализацию у Вас лично. есть еще законные способы получения детализации, а именно он должен выйти с ходатайством в суд о получении разрешения на получение детализации соединений с Вашего номера и затем постановления суда направить в сотовую компанию, которая и предоставит детализацию.

    Просто это по времени гораздо дольше и следователю придется больше затратить усилий.

    16 Марта 2015, 08:05
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.