8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наряды по роте

Здравствуйте!

Я - военнослужащий контрактной службы части постоянной боевой готовности. Вопрос следующий: Имеет-ли право старшина роты ставить в наряд по роте вне очереди или оставлять на вторые сутки в наряде за какие-либо мелкие нарушения во время несения службы в наряда солдата контрактной службы?

16 марта 2015, 03:35, Александр, г. Тамбов
Алексей Леонтьев
Алексей Леонтьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Александр! Подавайте жалобу командиру части или в военную
прокуратуру, т.к. сразу не имеют права назначить- отдых между нарядами минимум
сутки.
В годы моей срочной службы с такими нарушениями со стороны командования не сталкивался. В рамках внеуставных отношений конечно было много интересных случаев и со стороны сержантского состава, но все устава и решалось. Но тогда была другая армия… Кстати служил я тоже в Тамбове (ТУЦ) в 1989-1990 годы.

16 марта 2015, 03:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Законна ли постановка в наряд в данном случае?
Законно ли ставить в наряд дежурным по роте прапорщика, вооруженые силы, в роте много контрактников сержантов. Назначает командир роты
13 февраля 2019, 19:44, вопрос №2259735, Владислав, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могут ли военнослужащего ставить в наряд по роте в другое подразделение?
Могут ли назначать в наряд дежурный по роте военнослужащего другого подразделения.я- военнослужащих по контракту.меня ставят в наряд в другое подразделение к которому я никакого отношения не имею.в кхо данного подразделения находится оружие моего подразделения.могут ли меня ставить в наряд по роте только по тому что у нас там оружие хранится и могут ли с него снимать и объявлять выговор за незнание обязанностей или незнание количества и местонахождения военнослужащих этого подразделения?
24 апреля 2018, 07:34, вопрос №1977082, Алексей, г. Саратов
8 ответов
Защита прав призывников
После прохождения обучения на кинолога направили служить в роту, занимающуюся нарядами на КПП
Здравствуйте. Попал в такую ситуацию. Отслужил полгода в учебки на кинолога. Нам всем говорили , что мы все 100% будем работать с собаками. После окончания учебки , пошло распределение в войска и я попал в РВСН. В часть всего требуется 4 кинолога , а представители забрали 14 кинологов , вместо 4. Говорят , что это ошибка ген штаба. Те , кто не стали кинологами (10 человек я в их числе) теперь служат с ротой. Рота у них занимается нарядами на кпп. (Как ДПС). Это совершенно не мое и не то. Я обучался полгода работать с собаками , но никак не каким то ДПСником. Командир части (ещё в учебки) , говорил и даввал номера телефонов, чтобы в случае , если мы не будем работать с собаками мы звонили ему и сообщали об этом. Я пока что не звонил. В новой части нам приходится обучаться с нуля. Здесь все по другому , и складывается впечатление , что я только призывался и ничего не знаю. Нас заставляют учить номера машин , обязанности КПП. Это все совершенно не мое и не тому я обучался в учебки. Это законно вообще ? Что военнослужащий обучился на одну специальность , а в другой части решили сменить ее ? У меня пропало желание служить дальше в армии. Хочу перевестись в другую часть. Как это реализовать ? И можно ли использовать то , что я совершенно другой специальности солдат ? Прошу реальной помощи. Не только я хочу перевестись в другую часть , но и остальные мои сослуживцы кинологи.
18 июня 2017, 02:33, вопрос №1670539, Pavel, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Военное право
Как повлиять на командира роты, который злоупотребляет своими полномочиями?
добрый вечер.подскажите пожалуйста,как поставить на место командира роты.к примеру ,завтра я заступаю в наряд,должен я прибыть к 8 часам утра на службу,в 10 инструктаж наряда,а после до4 часов подготовка к наряду ,а в4 заступаем.НО он сказал что перед нарядам в 3 ночи я должен выйти на службу,чистить снег на машине,а в 10 пойду на инструктаж,правомерные его действия? и замучил денежными поборами яко-бы на нужды роты и заставляет покупать запасные части на служебную машины за свои деньги.
15 декабря 2015, 16:40, вопрос №1073447, александр, г. Саратов
1 ответ
Военное право
Нарушение законодательства при составлении наряда роты
Суть такова , отслужил 3 года по контракту , поступил в военный вуз в звании мл. с-т на должность курсанта в итоге поставили дневальным , когда дежурный рядовой на должности ком.отделения без выслуги лет прямиком после школы . Нарушают ли закон составляя так наряд ?
30 августа 2015, 20:18, вопрос №958961, никита, г. Чадан
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015