8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Окончание срока лишения прав

Первое постановление о лишении вынесено 26.06.2013 года на 1 год и 6 мес, через месяц второе постановление еще на 1 год и 6 мес. Когда срок окончания?

16 марта 2015, 02:35, Татьяна, с. Турунтаево
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна.

Ответ на вопрос содержится в ст. 32.7. КоАП РФ:

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Т.е. в данном случае первый срок лишения в/у начинает течь по истечении срока на обжалование постановления суда по делу об административном правонарушении (10 дней с момента получения постановления на руки). Второй срок лишения начинает течь на следующий день с момента окончания предыдущего срока лишения в/у.

Ориентировочно срок должен закончиться в начале сентября 2016 г., если постановление не обжаловалось и получено на руки в день вынесения.

16 марта 2015, 06:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Повторное нарушение по 264.1 УК РФ действует 1 год с момента окончания срока лишения прав или (!) с момента получения прав после истечения срока лишения?
Повторное нарушение по 264.1 УК РФ действует 1 год с момента окончания срока лишения прав или (!) с момента получения прав после истечения срока лишения? Суть вопроса: если срок лишения закончился более 1 года назад, но права после истечения срока лишения человек не восстанавливал, экзамен не пересдавал. - Будет ли в этом случае действовать ст. 264.1?
14 апреля 2020, 11:15, вопрос №2743165, Сергей, г. Казань
2 ответа
Автомобильное право
Отказ в допуске к экзамену в ГАИ после окончания срока лишения прав
Гибдд отказывает в допуске к теоретическому экзамену по окончании срока лишения прав, ссылаясь на отсутствие материалов дела о лишении, так как лишение было в московской области г. Мытищи, и прописан я там же. Законно ли это?
23 ноября 2017, 11:49, вопрос №1822422, Дмитрий, г. Саратов
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужно ли сдавать правила ПДД после окончания срока лишения водительского удостоверения?
я был лишён водительского удостоверения 25 марта 2014 должен ли я по окончанию срока лишения прав сдавать экзамен в гаи правила ПДД? и платно ли это?
08 января 2016, 18:22, вопрос №1092583, Павел, г. Брянск
1 ответ
Лишение водительских прав
После окончания срока лишения прав и получения их, выяснилось,что срок еще не начинался
Здравствуйте. Дело в том, что, в 2012 г, я был лишен прав на вождение трактором. По прошествии срока лишения я забрал свои права, и решил отучиться на водительские. Сдал экзамены и получил их. Сейчас езжу на машине. Сегодня решил посмотреть на сайте гибдд штрафы по своему новому удостоверению. Оказывается,, Начато истечение срока лишения прав управления,, Это что, получается, что я вообще не имею права управлять.? Штрафов не было. А если бы меня проверили сотрудники на дороге? Машину на штрафплощадку и т.д и т.п? Дата вынесения постановления-25.04.2012. Срок лишения-22мес. Тракторные права забрал примерно в марте-апреле 2014 т.е. по прошествии 23мес. Водительские получил в декабре 2014 без проблем. Подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться в такой ситуации, т.к. в данный момент машина единственный источник дохода. К тому же получается, что я и на тракторе тоже ездить не имею право.
31 мая 2015, 16:50, вопрос №856166, Артем, г. Славянск-на-Кубани
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать после окончания срока лишения прав
Здравствуйте,нужно ли пересдавать экзамен в ГИБДД после окончания срока лишения прав,лишили 2.11.2014? Спасибо!
24 февраля 2015, 02:59, вопрос №737657, Артем, г. Владивосток
2 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015