8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа по кантракту

Добрый день! Хочу расторгнуть контакт с больницей . работаю медсестрой. Как это можно сделать, готова вернуть подъемные 300 000руб. и можно ли за тот год что проработала учесть и сделать возврат денежных средст меньше?спасибо за помощь

16 марта 2015, 00:01, аржан, г. Мурманск
Алексей Леонтьев
Алексей Леонтьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Аржан!

Для начала попытайтесь договориться с больницей и расторгнуть контракт по обоюдному согласию, направьте письменное предложение. В случае положительного ответа составьте с больницей соглашение о расторжении контракта, в котором четко пропишите условия расторжения, порядок и размер выплат в счет возмещения убытков связанных с расторжением контракта. В случае не достижения согласия — обращайтесь в суд, обязательно укажите причины по которым Вы хотите расторгнуть контракт.
Основания и порядок расторжения договора определены в первой части ГК РФ а именно в статьях статьях 450-453 ГК РФ. Выберите из них то основание которое имеет место в Вашем случае.

Обратите внимание, что требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено
стороной в суд только после получения отказа другой стороны на
предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в
срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а
при его отсутствии — в тридцатидневный срок.

16 марта 2015, 00:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Решил по собственному желанию перевестись ( уволится) с кантракта и перевестись на срочную службу
Решил по собственному желанию перевестись ( уволится) с кантракта и перевестись на срочную службу Возможно?
13 марта, 02:04, вопрос №3006617, Василий, г. Москва
1 ответ
Военное право
Здравствуйте кантракт заканчивается через год и 3 месяца написал рапорт на увольнения по окончанию
Здравствуйте кантракт заканчивается через год и 3 месяца написал рапорт на увольнения по окончанию контракта 20календарей мне 37 лет переводят к новому месту службы есть ли законные основания отказаться от перевода
03 февраля, 09:51, вопрос №2976201, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Я был пойман на машине без прав в алкогольном опянении и отсидел 15 суток возьмут ли меня по кантракту на военную службу
Я был пойман на машине без прав в алкогольном опянении и отсидел 15 суток возьмут ли меня по кантракту на военную службу
02 ноября 2020, 19:10, вопрос №2901953, Александр, г. Екатеринбург
2 ответа
Военное право
Меня уволили по не саблюдению кантракта но дакументы делались так что я сам по собственаму уволился могули я востановится старший наводчик ряд
Меня уволили по не саблюдению кантракта но дакументы делались так что я сам по собственаму уволился могули я востановится старший наводчик ряд
17 августа 2020, 06:28, вопрос №2843432, Вадим, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Я хотела выйте на работу но перевод мне не потходить как у меня ребёнок
Добрый вечер. У меня такая ситуация у меня в моем городе закрыли магазин а в других городах он работает. Я сейчас нахожусь декрете за уходом за ребёнком ребёнку 2года 9 месяцев скоро выходить на работу как кантракт до 3 лет. Я хотела выйте на работу но перевод мне не потходить как у меня ребёнок. Что мне делать я не зна. Они мне говорят что контракт как кончяться мы вас уволем а я не хочу
15 июля 2020, 15:59, вопрос №2822015, Валентина, г. Котовск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.03.2015