8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат/Обмен велосипеда

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я правильно оформил письменную часть заявления.

Купил велосипед 2 дня назад, а меня не устраивает его качество, выявил несколько неисправностей.

Вот, что я написал предварительно:

"14.03.2015 года, купил Велосипед Stern Energy 2.0( потом укажу другие артикли и т.д..) Во время двухдневной эксплуатации велосипеда, я выявил несколько недочетов качества велосипеда.

Я требую замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) на основании ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» ваше требование. Согласно выше указанной статье, Я имею право потребовать от продавца: 1) безвозмездно устранить имеющиеся недостатки; 2) соразмерно уменьшить цену товара; 3) замена на аналогичный; 4) замена на другой товар; 4) возврат денежных средств в связи с отказом от договора купли-продажи.

Согласно ст. 19 замена товара производиться в течение 7 дней, возврат денежных средств, в течение 10 дней. В случае если эти сроки будут пропущены, то Я имею право обратится в суд за защитой своих прав."

Показать полностью
, Максим, г. Сургут
Алексей Леонтьев
Алексей Леонтьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Максим!.. Если Вы выявили конкретные недостатки проданного Вам велосипеда, то необходимо их было указать в Вашем заявлении. Ссылаясь на нормы закона о продаже товара ненадлежащего качества, Вы должны указать в чем именно по вашему мнению заключается это ненадлежащее качество. Причем сделать это необходимо в письменном виде, чтобы в случае возникновения спора Вы могли подтвердить факт указания продавцу на недостатки проданного Вам товара.

2
0
2
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Необходимо описать сами недостатки!

Согласно ст. 19 замена товара производиться в течение 7 дней

Максим

обмен производится согласно статье 21 ЗЗПП и срок — от 7 до 30 дней:

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

Необходимо расписать более подробнее все детали и ссылки. Желательно, что бы претензия была составлена юридически точно!

2
0
2
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности?
Нарушил правила ПДД. На велосипеде пересёк дорогу в неположенном месте, остановили ДПС, попросили назвать ФИО и место учреждения (школу), назвал, позже они уехали. У меня вопрос. Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности? На данный момент мне 15 лет.
, вопрос №4092770, Александр, г. Москва
Все
Каким образом до туда добраться
Здравствуйте! У меня психологическая болезнь шизофрения! Я живу в городе Ярославль! У меня нет прав на автомобиль! Мое место работы находятся аж в другом районе тоесть я живу в Дзержинском районе а работа аж в Красноперекопском районе! Как мне добираться до работы если от моего дома до работы 15 км? Могу ли я с шизофренией управлять велосипедом что бы ездить на нем на работу а то я слышал что люди у которых шизофрения не допускаются к управлению транспортным средством включая скейтборд, самокат, и велосипед!
, вопрос №4092123, Андрей, г. Ярославль
Все
Сбил велосипедиста на не регулируемом пешеходном переходе на
Сбил велосипедиста на не регулируемом пешеходном переходе на скорости 20-25 км/ч. Велосипедист получил садины. Передвигался на велосипеде при переезде на пешеходном переходе
, вопрос №4091565, Вадим, г. Лабинск
Интеллектуальная собственность
Прав ли он, и как нам поступить?
Здравствуйте. Мой ребенок неделю назад когда гулял с друзьями, на улице около мусоропровода увидел и взял детский велосипед, подумав что его выбросили. Они на нем катались и бросили в кустах. Через неделю, обьявился хозяин этого велосипеда, и требует компенсацию за его кражу. Прав ли он, и как нам поступить?
, вопрос №4090377, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Предпринимательское право
Какую из наиболее подходящих форм (ИП, ООО, Товарищество на вере, Клуб НКО), и т
Здравствуйте уважаемые юристы! Пожалуйста проконсультируйте нас. Группа энтузиастов из 4-х чел. (совершеннолетние физ. лица, резиденты РФ, жители разных городов, имеющие различные профильные образования) подготовили и планируют на постоянной основе проводить, а именно: Первый этап. Авторские Туры (сап-туры, хайкинг-туры, яхт-туры) в регионах РФ (ЦФО, ЮФО, Крым, Черноморское побережье РФ и т.п.) и за рубежом. Второй этап. Реализовать сопутствующие товары для водных путешествий и туризма, как-то: seabike (водный велосипед), хаус-боты, сап-доска, гидроодежду, подводное снаряжение и т.п. Третий этап. Развить в регионах субъектов РФ сеть школ по обучению плавания и реабилитации лиц с ограниченными физическими возможностями с помощью нового плавсредства - seabike (водный велосипед), а также создать на акваториях рек и озер уже зарекомендовавших себя в молодежной среде ряд сап-станций (плавание на сап -доске). Перед нами также возникла задача трансляции наших услуг на потенциальную аудиторию клиентов в интернет-пространстве и СМИ, создав свой САЙТ, соединённый с услугой интернет-магазина. ВОПРОС. Какую из наиболее подходящих форм (ИП, ООО, Товарищество на вере, Клуб (НКО), и т.п. в ГК РФ) нам возможно создать, как универсальный хозяйствующий субъект для продвижения нашего бизнеса (торговой марки) в вышеуказанные регионы и эффективности внешнеэкономической деятельности с учетом наилучшей оптимизации налогового режима (СЭЗ, Бизнес-инкубаторы и т.п.) в РФ. С уважением к Вам.
, вопрос №4090347, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2015