8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право выселить человека?

квартира с матерью поделена по документам 50/50,она притащила своего "кавалера" и он живёт с нами,могу ли я запретить ему жить в квартире?

15 марта 2015, 21:53, Иван, г. Вологда
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Иван!

«Притащить» своего «кавалера» и жить с ним в квартире, находящейся в совместной долевой собственности, Ваша мама имела право только с Вашего письменного согласия.

Если Вы письменного согласия не давали, то можете требовать его выселения (добровольно или по судебному решению).

15 марта 2015, 21:55
0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Вологда

Я дал ему регистрацию на год,так как это требовалось на его работе,могу ли я его выселить после окончания действия регистрации?

15 марта 2015, 22:03

Конечно, можете, ведь его даже снимать с регистрации не придётся, она закончится, и всё. А дальше — только с Вашего согласия.

15 марта 2015, 22:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеют ли право выселить из квартиры?
Добрый день. Я сирота 5 лет назад получила квартиру. 26 января этого года получила договор соц найма. Имеется задолженность по ком.платежам в 35000. Я стою на бирже. Есть несовершеннолетний ребенок, 5 лет. Плачу каждый месяц по сколько могу. Имеют ли право выселить из квартиры?
14 марта, 11:10, вопрос №3007403, екатерина, г. Москва
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: (1)Имеют ли права выселить семью из 5 человек каторые прописаны по ОРДЕРУ в этой квартире?
Проживаем и прописаны в 3 комнатной комунальной квартире.В 2 комнатах прописаны и проживает семья из 5 челове(3 взрослых и 2 детей 16 и 1 год)3 комната пустует очень долгое время. Проживаем и прописаны по ОРДЕРУ на комнаты. Договора соц.найма нет... Вопрос: (1)Имеют ли права выселить семью из 5 человек каторые прописаны по ОРДЕРУ в этой квартире? (2)Можем ли мы подать необходимые документы на соц.найм на эту квартиру?
19 февраля, 16:17, вопрос №2990465, ольга, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Жилищное право
Имеют ли право выселить из квартиры, если получил сертификат?
Наша семья живет в квартире, которая ранее была служебной. Мой отец будучи военным получил в 2001 году сертификат, написав при этом обязательство, что освободит квартиру вместе со своими членами семьи. Ввиду обстоятельств уехать из города не получилось, папа трудоустроился на гражданку и мы продолжили жить в той же квартире, заключив Договор социального найма на данную квартиру в 2005 году. Я на то время был несовершеннолетним. Сейчас отцу говорят, что Договор от 2005 года был заключен незаконно, и он должен освободить квартиру. Подскажите, пожалуйста, имеют ли право выселить сейчас ВСЕХ членов семьи из квартиры (в т.ч. и на то время несовершеннолетних, но ныне совершеннолетних членов семьи)? Или, если мой отец выпишется из квартиры, то имею ли я право стать основным нанимателем данной квартиры?
10 августа 2016, 19:57, вопрос №1342086, Максим, г. Мурманск
5 ответов
Взыскание задолженности
Имеют ли право выселить в меньшую жилплощадь
есть долг перед банком 100000,грозятся подать в суд и выселить в меньшее жилье.Я собственник,одинокая мама,со мной прописаны двое моих детей 5 и 7 лет,квартира однокомнатная,имеют ли право выселить меня на меньшую жилплощадь?
26 января 2015, 22:17, вопрос №704022, Мария, г. Орехово-Зуево
1 ответ
Жилищное право
Имеют ли право выселить из общежития,если мама умерла
Мама устроилась на работу в 1998 году в железнодорожный техникум воспитателем в общежитие,ей как сотруднику предоставили комнату в общежитии. 31 декабря 2013 года мама умерла,мама была постоянно прописана с 2002 года,с ней были прописаны дочь 1993 года рождения,вторая дочь 2003 года и сын 2009 года рождения. Сейчас нас пытаются выселить,либо заставляют устроиться меня на работу уборщицей в общежитие,либо выселение!имеют ли право выселить и заставлять работать под угрозой выселения?
08 сентября 2014, 18:29, вопрос №552533, Анцинова Дарья Алексеевна, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015