8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если брак не зарегистрирован есть совместный ребенок но имеется квартира на ипотеку только на имя мужа я имею юредическое право на это квартиру?

Мы живем 3 на 1 квартире муж,ребенок, я. У нас гражданский брак ребенок общий. Муж оформил на себя эту квартиру только на себя помимо этого у него есть еще 2 ребенка 1 несовершеннолетний я оплачиваю кредит вложенную за эту квартиру имею ли я какие то права за эту квартиру?

15 марта 2015, 21:16, Чулпан,
Илья Кауфман
Илья Кауфман
Юрист,

Здравствуйте Чулпан.

Так как вы не зарегистрированы в браке официально, квартира не может считаться совместно нажитым имуществом. То есть вы не имеете на нее ни каких прав, несмотря на то что платите. Мало того если с гражданским мужем что нибудь случиться лично у вас не возникнут права на наследство. А ваш ребенок будет наследником 1\3 доли на ровне с двумя другими детьми.

15 марта 2015, 21:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы спрашиваете:

«У нас гражданский брак ребенок общий. Муж оформил на себя эту квартиру только на себя помимо этого у него есть еще 2 ребенка 1 несовершеннолетний я оплачиваю кредит вложенную за эту квартиру имею ли я какие то права за эту квартиру?»

К сожалению, если проживаете вне брака, право на жилье, принадлежащее сожителю, Вы иметь не можете. В соответствии со ст. 34 СК РФ совместным имуществом является только то имущество, которое нажито супругами в период брака. Если ипотечный кредит оплачивается Вами, сохраните все квитанции, которые позже можно использовать, чтобы взыскать с него затраченные средства. Но — не более того.

15 марта 2015, 21:39
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас проживаем в моей квартире(собственность только на меня) в квартире никто не прописан.ВОПРОС: могу ли я
Живу с женщиной, брак не зарегистрирован.Есть совместные дети 10лет и 2года, также у неё есть свой ребёнок 19лет. Сейчас проживаем в моей квартире(собственность только на меня) в квартире никто не прописан.ВОПРОС: могу ли я на законных основаниях потребовать, чтобы ее ребёнок 19 лет проживал отдельно, там где зарегистрирован.
25 ноября 2020, 08:43, вопрос №2919872, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
У нас с мужем брак не зарегистрирован, есть общий ребенок, также у меня ребенок от предыдущего брака, и у мужа
У нас с мужем брак не зарегистрирован, есть общий ребенок, также у меня ребенок от предыдущего брака, и у мужа ребенок от предыдущего брака, будем ли мы признаны многодетными (выдача свидетельства многодетной семьи) после регистрации брака ?
22 ноября 2020, 17:51, вопрос №2917559, Оксана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
У нас с мужем брак не зарегистрирован, есть общий ребенок, а также у меня ребенок от предыдущего брака, и у
У нас с мужем брак не зарегистрирован, есть общий ребенок, а также у меня ребенок от предыдущего брака, и у мужа ребенок от предыдущего брака, будем ли мы признаны многодетными после регистрации брака ?
22 ноября 2020, 17:41, вопрос №2917564, Оксана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Что делать, если отец не платит алименты на ребенка?
Добрый вечер! Что делать, если отец не платит алименты? Мама не может подать в суд, т.к. был утерян в момент переезда какой-то важный документ.
19 апреля 2019, 17:09, вопрос №2335222, Анна, г. Орехово-Зуево
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату и сумма оклада не указанна в договоре?
Добрый день! Скажите, что делать если работодатель не выплачивает зарплату? Договор подписывала, но в нем не была указана сумма оклада и второй договор на руки не был передан.
26 декабря 2016, 14:04, вопрос №1485715, Марина, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 15.03.2015