Восстановление срока пропущенной давности

Скажите, пожалуйста, у меня пропущенный срок исковой давности по кредиту, т.е банк удержал комиссию за рассмотрение ссудного счёта. На данный момент кредит закрыт, прошло вобщем 5-ть лет. Я физ.лицо. Я подал претензию в банк, прошло больше месяца, ответ мне ещё пока не дали. Далее со специалистом-юристом с Роспотребнадзора мы составили иск в суд о восстановлении пропущенного срока давности. Копии претензии, кредитного договора, справки о закрытии кредита, справки о удержании комиссии и копии иска в суд (3-и копии) я оставил в суде, и написал заявление о рассмотрении дела. Специалист, кто принял документы в суде, сказала, что это мёртвое дело, вам отклонят, если нет уважительной причины. Как я понял можно опираться на ст.205 по которой уважительная причина будет расматриваться за последние 6-ть месяцев до окончания срока давности?! Уважительная причина есть, я её составил соласно последним 6-ти месяцам. Теперь у меня вопрос: Как оформить "шапку" моего письма, это ХОДАТЕЛЬСТВО или ЗАЯВЛЕНИЕ, и не поздно ли будет мне ИНФОРАЦИЮ О УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЕ ПОДАТЬ ВО ВРЕМЯ СУДА, т.к в составленном иске в суд(который я до этого отдал) я не указывал про уважительную причину??? Уважительную причину приобщить к делу нужно в начале суда или как???Кому вобще отдать эту УВАЖИТЕЛЬНУЮ ПРИЧИНУ до суда или после? Тот специалист в суде который принимала мои документы принимает только во-вторник, а у меня суд в понед-к. Не знаю как быть??? Если я выиграю данное дело, то это будет первый выигрыш по пропущенному сроку исковой давности в моём городе

, Юрий Вишнев, г. Губкинский
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Я бы на вашем месте вообще не применяла такое заявление, ведь течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Изъятия из этого правила устанавливаются настоящим Кодексом и иными законами. Вы вполне могли узнать о своем нарушенном праве только что или пару месяцев назад.