8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли требовать документы у работодателя после увольнения

Добрый вечер. Могу ли я после увольнения получить у бывшего работодателя копию трудового договора, копию акта о прогуле, и подписанный мною график рабочего времени за текущей месяц? Спасибо

15 марта 2015, 18:30, Виктор, г. Санкт-Петербург
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Виктор!

Согласно ст.84.1 Трудового кодекса РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_165886/?frame=14#p1879
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Таким образом, пишите соответствующее заявление в двух экземплярах с указанием перечня документов к выдаче. Один экземпляр заявления с отметкой о принятии останется у Вас, пока Вы не получите то, что запросили.

15 марта 2015, 19:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что теперь делать можно ли занести запись сейчас после увольнения
После службы в армии я временно был принят на работу, по истечении срока договор я был уволен. А запись о службе в армии не была занесён При приёме на работу к другому работодателю он на это мне указал. Что теперь делать можно ли занести запись сейчас после увольнения.
18 апреля 2020, 02:07, вопрос №2747328, александр, рп. Шушенское
1 ответ
Военное право
Можно ли вернуться в армию после увольнения со срочной службы по статье?
Можно ли вернутся в армию после увольнения со срочной службы, по статье. Хотелось бы служить снова. Вот теперь сомневаюсь я ведь даже и 4 мес, не прослужил срочки.
06 декабря 2018, 05:52, вопрос №2189793, Николай, г. Бийск
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли требовать от работодателя о переводе на прежний график?
Здравствуйте, у нас на предприятии простой, с моим согласием меня перевели с моей работы, но так же лаборантом. Но мне не нравится мой график работы раньше он был с утра вночь сночи выходная, а теперь 5/2. Можно ли требовать от работодателя перевести меня на мой прежний график?
17 июля 2017, 17:06, вопрос №1698556, Екатерина, г. Магнитогорск
3 ответа
Защита прав работников
Можно ли забрать медицинскую книжку после увольнения, если она была оплачена работодателем?
Возможно ли забрать медицинскую книжку после увольнения, если она была оплачена рестораном, который утверждал, что делают при устройстве на работу к ним бесплатно?
21 октября 2015, 10:48, вопрос №1013897, Полина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015