8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение военного высшего образования

Здравствуйте. В 2016 году оканчиваю гражданский вуз. Хочу пойти служить по контракту. Возможно ли для меня получение второго высшего военного образования за счет средств федерального бюджета?

15 марта 2015, 18:27, Аяз Камзаевич Жаров, г. Новосибирск
Сергей Турищев
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» вы не имеете право на получение второго высшего образования за счет средств федерального бюджета, так как у Вас уже будет образование соответствующего уровня.

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.

2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

15 марта 2015, 18:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я имею диплом бакалавра военного вуза. Могу ли я рассчитывать на бесплатное получение второго высшего образования по другой специальности?
Я имею диплом бакалавра военного вуза. Могу ли я рассчитывать на бесплатное получение второго высшего образования по другой специальности?
08 июля 2019, 18:06, вопрос №2428653, Надежда, г. Москва
5 ответов
Военное право
Могу ли я получить военное высшее образование, имея уже одно высшее?
Могу ли я получить военное высшее образование имея уже высшее ( учился на платной основе) и чем руководствоваться при решении данного вопроса ! В военном институте отказали ссылаясь на закон об образовании
26 марта 2018, 06:21, вопрос №1946492, Александр, г. Калининград
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Получение второго высшего образования в педагогике по профстандартам 2017 года
Имею больше 10 лет стажа, высшую квалификационную категорию по основной должности - педагог-организатор, и по совмещению - педагог дополнительного образования. Делаю с детьми газету, веду консультации и занятия по направлениям: "Основы работы в Adobe Photoshop", "Основы журналистики". Имею диплом о высшем образовании по специальности "Журналистика". С 2017 года вводятся новые профстандарты для педагогов. Руководство говорит о необходимости получения второго высшего образования в области педагогики. Это действительно необходимо?
16 марта 2017, 05:33, вопрос №1573223, Татьяна, г. Москва
8 ответов
Трудовое право
Можно ли взять отпуск перед дипломом при получении второго высшего образования?
У меня есть высшее медицинское образование. В феврале 2017 года я заканчиваю второе высшее, по дефектологии (полный курс обучения составляет 2,5 года). В течение получения второго высшего образования, я работала в детском саду воспитателем. Заведующая отпускала меня на сессии 3 раза в год (почти все сессии были оплачиваемыми по желанию руководителя). Сейчас заведующая отказывает мне в отпуске перед дипломом, мотивируя тем, что у меня второе высшее образование. Могу ли я его взять по статье? Если "да", то какой продолжительностью? Готова и за свой счет, просто мне он нужен.
24 октября 2016, 15:08, вопрос №1418542, Анна, г. Ярославль
1 ответ
Гражданское право
Какие условия для получения бесплатного высшего образования необходимы?
Здравствуйте ! Задумался о получении первого высшего образования ,хотелось бы получить его за счета бюджетных средств! Читал немного по получении второго высшего образования бесплатно ,распространяется ли такое правило на первое высшее? какие условия для получения бесплатного высшего образования необходимы? О себе : школа 9 классов ,оконченное средне-специальное образование
19 июля 2016, 19:23, вопрос №1319949, Виктор, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 15.03.2015