Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
888 юристов сейчас на сайте
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Агентский договор

Здравствуйте!! Работаю агентом в оптовой торговле как физическое лицо. Интересует имеет ли агентский договор юридическую силу, то есть могу ли я как то отстоять свое право если поставщик не выплатит мой процент? И имеет ли договор силу если заключается дистанционно? То есть почтальон приносит договор и мой поставщик расписывается затем почтой пересылает так же его мне.

15 Марта 2015, 21:12, вопрос №763213 Вячеслав, г. Таганрог
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Благовещенск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Вячеслав! Способ которым Вы подписываете договор не имеет значения — подписываете ли Вы его одновременно сидя в кабинете, или подписи ставятся сторонами поочередно, главное чтобы стороны достигли соглашения по всем существенным условиям.

    В соответствии со ст. 432 ГК РФ договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в
    подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным
    условиям договора. Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе
    или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров
    данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению
    одной из сторон должно быть достигнуто соглашение (ч. 1 ст. 432 ГК РФ).

    Естественно, что заключенный договор, имеет юридическую силу, если его положения соответствуют требованиям закона.
    16 Марта 2015, 04:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.