8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Экспертиза контрактов до 100 тыс. Рублей

Нужна ли внутренняя экспертиза контрактов до 100 тыс руб? Если нужна, то сколько их должно быть , например, по контрактам на оказание услуг , акты по которым приходят ежемесячно, одна по всему контракту или перед подписанием каждого акта?

15 марта 2015, 18:05, Наталья, г. Саратов
Алексей Леонтьев
Алексей Леонтьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Наталья!

На ваше усмотрение (см. ч. 15 ст. 34 Федерального
закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ), поскольку экспертиза –
составная часть приемки (п. 1 ч. 1 ст. 94 Закона № 44-ФЗ), а приемку по
контрактам до 100 тыс. руб. заказчик вправе не проводить. Экспертное заключение
оформляется только при проведении внешней экспертизы (ч. 5 ст. 94 Закона №
44-ФЗ), к оформлению внутренней экспертизы каких-либо требований Законом №
44-ФЗ не установлено, поэтому можно включить фразу «экспертиза проведена» в
текст акта сдачи-приемки.

16 марта 2015, 02:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Явного требования проведения экспертизы по указанному типу контрактв в 44-ФЗ — нет.

Однако, как показывает практика, и некоторые письма федеральных ведомств — лучше перестраховаться и при каждой приемке товара, работы, услуги, составлять простенькое заключение о приемке.

16 марта 2015, 03:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как взыскать причинённый мне соседскими овцами ущерб, размер которого более 100 тысяч рублей?
мой огород с капустой испортил сельчан пустив туда овцы. по моим данным нанес более 100 тысяч рублей ущерба.говорят что независимую экспертизу надо делать.мы сняли фотографии и видео.вызвали милицию.есть один свидетель. как мне ещё быть
27 октября 2018, 10:18, вопрос №2147595, Магамед, г. Махачкала
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можем ли мы указать цену контракта 100 000 рублей?
Подскажите, заключаем контакт на бензин по п.4 ст. 93....можем мы указать цену контракта 100 тыс. или нужно 99 тыс.??Заранее спасибо...
21 февраля 2018, 06:34, вопрос №1915331, Ольга, г. Ессентуки
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Закупки до 100 тысяч рублей, является ли нарушением контракт ровно на 100 тысяч рублей?
Подскажите пожалуйста считается ли нарушение договор заключенный на 100 000,00 рублей.? по 44-ФЗ Закупки до 100 тыс.руб (п. 4 ч.1 ст.93 44-ФЗ)
14 февраля 2017, 12:11, вопрос №1538960, Руслан, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужно ли закупку до 100 тысяч рублей вносить в план-график?
Согласно положениям приказа N 182/7н изменения в план-график в случае, если не предусмотрено размещение извещения, вносятся не позднее чем за 10 дней до заключения контракта, т.е. если мы заключаем контракт до 100 тыс. руб. в 2015 году на лимиты 2016 года, то согласно приказа мы должны включить эту закупку в план-график 2015 года. В то же время, для того чтобы посчитать 5% от СГОЗ на малые закупки, мы эти же закупки должны учесть в СГОЗ 2016 года и тогда зачем мы эти закупки вносили в план-график 2015 года?
27 ноября 2015, 22:00, вопрос №1054188, Галина, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Отчет об исполнении контракта до 100 тысяч рублей
Контракт заключен в соответствии с пунктом 4 статьи 93 федерального закона №44-ФЗ (до 100 тыс.руб), существует ли обязанность у заказчика по подготовке отчета об исполнении контракта?
20 октября 2015, 12:49, вопрос №1012696, Надежда, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015