Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Досрочное освобождение инвалида 2группы ст228 ч2

Здравствуйте.Ответе на такой вопрос:осужденный по ст228ч2 инвалид2группы досрочное освобождение.Спасибо.

15 Марта 2015, 20:12, вопрос №763144 ллюбовь, г. Ставрополь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Илья
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Инвалид любой группы освобождается условно-досрочно на общих основаниях. Суд при решении вопроса об УДО должен учесть состояние здоровья осужденного, но этот фактор не является решающим. Основной критерий — это установление факта исправления осужденного (отсутствие нарушений режима, наличие поощрений, прохождение «социальных лифтов», перевод на облегчённые условия содержания и т.д.) Каких-то специальных льгот для инвалидов закон не предусматривает.

    По преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков, УДО возможно по отбытии не менее 3/4 срока назначенного наказания.

    15 Марта 2015, 21:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.