Продажа 1/2 доли в процессе межевания
Доброго времени суток! Я собственник 1/2 доли земельного участка. Сейчас мы со вторым собственником начали процесс межевания, документы по разделу участка уже сданы в кадастровую палату. Второй собственник продает свою долю и требует нотариального согласия на отказ от приимущественного права покупки. Возможно ли такое в процессе межевания и повлечет ли это нелействительность процесса раздела участка? Какие у меня риски?смогу ли я зарегистрировать свой участок ?
, Наталья, г. Пермь
Вадим Бадмаев
Вполне возможно оформление нотариального отказа даже в период межевания — это ничему не противоречит, т.к. право собственности у Вас есть, а границы участков для нотариального отказа не важны. Делайте смело. У нас проходили такие сделки неоднократно.