8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат видеорегистратора

Сегодня купил видеорегистратор IBOX вместе с картой памяти за 6000 рублей. Продавец показал видеозапись сьемки с этого регистратора. Качество было отличное, поэтому и взял. Сразу поставил в машину, потом просмотрел запись. Качество было намного хуже. Начал смотреть отзывы в интернете, оказалось что кроме этого магазина регистраторы IBOX больше никто не продавал. Ну и говорят, что ibox это плохие китайские регистраторы по цене в 2 раза дороже. Можно ли его сдать и вернуть деньги ?

15 марта 2015, 16:59, Андрей, г. Казань
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Андрей!

В соответствии с п. 11 Постановления Правительства РФ от 10 ноября 2011 года N 924 цифровые видеокамеры, к каковым относится и видео регистратор отнесены к числу технически сложных товаров.

В силу абзацев 8 — 12 п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей в отношении технически сложного товара, потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе в течение 15 дней со дня передачи товара потребителю:

— отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы

— предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

— обнаружение существенного недостатка товара;

— нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

— невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Существенным недостатком товара Закон признает неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.

Таким образом, пишите претензию продавцу о возврате видео регистратора в связи с низким качеством осуществляемой видеозаписи. У продавца будет по закону 10 дней на рассмотрение Вашего требования и принятия решения. Если продавец откажется выполнять Ваши требования, можете обратиться в суд.

15 марта 2015, 18:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат видеорегистратора после окончания гарантии?
Сломался видеорегистратор. Записывает через раз. Куплен в апр-16. Гарантия 1 год. Возможно ли его вернуть?
26 июня 2018, 20:35, вопрос №2036646, Кос, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Правомерно ли отказали в возврате видеорегистратора в магазин, если я его не подключал?
Приобрел видео регистратор в авто даже не подключал(подарили другой) хотел сделать возврат в магазине, но мне отказали (по пунку 55). Купил 3 дня назад.
02 июня 2018, 10:26, вопрос №2013986, Дмитрий, г. Липецк
2 ответа
Защита прав потребителей
Как можно осуществить возврат видеорегистратора надлежащего качества?
Добрый вечер. Хотелось бы узнать, как можно осуществить возврат технически сложного товара надлежащего качества - видеорегистратора - в магазин? С момента покупки еще не прошло 14 дней. Подскажите, пожалуйста, чем это можно аргументировать?
06 февраля 2017, 17:10, вопрос №1528483, Елена, г. Ижевск
8 ответов
Защита прав потребителей
Возврат видеорегистратора
Здравствуйте. Меньше недели назад купил в Евросети видеорегистратор. Не устраивает качество записи и регистратор вызывает помехи в работе электроники автомобиля. Захотел вернуть, но мне сказали, что нужна экспертиза. Могу ли я вернуть деньги если еще не прошло 14 дней со дня покупки и товар не использовался?
22 апреля 2014, 07:40, вопрос №432701, Михаил, г. Владимир
2 ответа
Дата обновления страницы 15.03.2015