8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что такое судодень?

В ходе судебного разбирательства расценки у адвоката идут не менее 5000 за один судодень. Имеется в виду за день, когда идет суд, или за все дни месяца, даже когда нет судебного заседания?

, Елена, г. Апшеронск
Вадим Бадмаев
Вадим Бадмаев
Юридическая компания "Финправ", г. Новосибирск

Имеется в виду день, когда идет суд, а именно, одно судебное заседание в тот день. В случае, если в этот день суд объявил перерыв в процессе на пару часов, а потом возобновил процесс, то это все будет считаться как один судодень

0
0
0
0
Сергей Южик
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена! Судодень — это день, когда идёт заседание суда. Так что нанять адвоката за 5000 рублей в месяц у Вас, Елена, увы, вряд ли получится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как можно привлечь к ответственности такого работодателя?
работодатель после того как на него подали в суд ,за не выплату заработной платы удалил из электронной трудовой последнее повышение сотрудника, и утверждает что сотрудник не занимал такую должность. сотрудник ранее сделал скриншот трудовой где есть указанная должность. Вопрос, разве законно так брать и удалять сведения? как можно восстановить удаленную запись или доказать что такая была? как можно привлечь к ответственности такого работодателя? Спасибо
, вопрос №3914649, Константин, г. Москва
Все
Что делать если женщина хочет написать заявление на ремонтника
Что делать, если женщина хочет написать заявление на ремонтника телефонов на дому !!! Расскажу историю. Короче, у меня брат занимается ремонтом телефонов не официально, просто через знакомых ремонтирует. Одна женщина ему дала телефон на ремонт экрана. Он нашёл экран в интернет магазине и показал ей, спросил ставить это стекло (оно должно было быть оригинальным по заявлению продавца) Стекло поставил, но оно оказалось точно не оригинальным - экран начал лагать и она жалуется ему типа меняй за свой счёт это твой косяк. О говорит, что вам показывал какое стекло покупает и мы договорились что это стекло и ставим. Она понимать не хочет, жалуется, говорит что заявление напишет. На то что он работает не официально и типа ущерб должен возместить. Хотя брат показывал ей стекло которое заказывает и спрашивал соглашение на это. Что делать в такой ситуации ребят, брат сам не знал что стекло не оригинальное ? Он работал через знакомых и не предоставлял никакой официальной услуге и письменного договора. Он не давал обещание, что стекло оригинальное. Что делать то в такой ситуации ?
, вопрос №3913181, Дениска, г. Ульяновск
Семейное право
Все таки можно ли решить такой вопрос через суд, не договариваясь с ним?
Здравствуйте. Развелась с мужем и есть совместно купленная квартира в браке, в ипотеку. После развода платил за ипотеку бывший муж 6 месяцев. Сейчас я, уже тоже 6 месяцев. Есть решение суда что 1/2 доля квартиры моя. На этом адвокат предлагает решить вопрос с бывшим мужем. Сказал с ним договариваться. С бывшим мужем так не получится и это вообще НЕ ВОЗМОЖНО. Вот переписка: Адвокат: Анастасия, добрый день. Направил почтой Вам решение суда, чтобы у Вас также был оригинал. В Росреестре ваше право пока зарегистрировать не представляется возможным, поскольку ипотека. С момента ее погашения долю можно будет зарегистрировать. Передача вам доли супруга возможна только с его согласия, поэтому на счёт перевода ипотеки, доли в квартире нужно договариваться с ним. В противном случае Вы вправе взыскать половину стоимости платежей по ипотеке с него. Я: Добрый день! Ну думаю буду платить сама, и взыскивать половину просто. Договориться с ним нереально А в суде нельзя рассчитать сумму компенсации, которую мне например нужно заплатить ему, чтобы выкупить его долю? Просто эту же сумму наверно можно как-то рассчитать, а не то что он из воздуха ее берет ? Адвокат: Без его согласия суд не обяжет его передать вам долю. Размер доли большой и в квартире он зарегистрирован. Поэтому либо соглашением, либо взысканием. Я: Меня просто именно расчет стоимости, если он будет согласен например Адвокат: Тоже только по соглашению, но с учетом ипотеки, я думаю, это будет проще с ним сделать. Подскажите, как быть в такой ситуации. Вопрос с квартирой завис в воздухе. Все таки можно ли решить такой вопрос через суд, не договариваясь с ним? Я бы хотела выплатить ему рассчитанную стоимость за квартиру.
, вопрос №3912993, Анастасия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Подскажите, как вообще стоит в такой ситуации?
Здравствуйте! Недавно узнал от соседей, что ко мне домой, пока меня не было, приходили какие-то люди и искали меня. Позвонил по номеру с которого они пытались до меня дозвонится. Мужчина на на другом конце трубки представился сотрудником из центра по противодействию экстремизму. Сказал, что волноваться мне не о чем, им сверху поступил указ побеседовать со мной и убедиться, что я не какой-то радикал. Далее сказал, что проверка в связи с тем, что у них есть вопросы касательно моих публикаций в интернете. Смутило меня, что на мой вопрос "какие конкретно публикации вас смутили" он ничего операбельного не смог ответить, сказал что при встрече они мне все покажут. Насколько понял никаких уголовных дел на меня не заведено, так как данный сотрудник любезно согласился подождать до 10 ноября, пока я восстановлюсь после операции, то есть никой срочности от него не было. Подскажите, как вообще стоит в такой ситуации? Стоит ли вообще идти с ними на диалог в реальной жизни, если они явно что то не договаривают?
, вопрос №3912389, Алексей, г. Москва
Семейное право
Что квартира должна остаться за мной
Мы с женой прожили 18лет.зарегистрировали отношения в ЗАГСе через 15лет совместной жизни.у жены имелся сын инвалид 1группы ДЦП сложной формы.она являлась опекуном после регистрации брака мы решили опеку оформить на меня.то есть мужа.но за несколько лет до этих событий жена продола квартиру в одном районе и купила в другом.квартиру она оформила на себя.когда покупали квартиру я добавил какую то часть средств но это ни где не было зафиксировано. Только то что я снимал деньги со своего счета.на сегодняшний день это было 10 лет назад.прожив в этой квартире лет 6 мы зарегистрировали отношения как я уже говорил.так вот потом оформили опеку на меня.жена болела я поехал к натариусу и записался на приём по вопросу завещания по просьбе жены.но в назначенный день мы не поехали так как жене не здоровилось.это было 25мая́2020г а через 4 дня ребенок попадает в больницу с пневмонией но так как ребенок не может находиться один потому что не может себя обслуживать кормление с ложечки протёртая пища и про...я как опекун лег с ним в ковидный госпиталь так как с пневмонией дожили в ковидный госпиталь.кроме того ребенку установили над лобковый катетер для отведения мочи.бедное дитя.так вотмы пролежали 11дней.и выписались.но в это самое время в квартире находилась жена одна и она вероятно не верила что ребенок выкарабкается так как медики говорили что такие детки живут до 25 лет с таким заболеванием.но к счастью сейчас ему 34года.так вот когда мы выписались оказалось что жена ни чего проктически не ела и упала духом.еле передвигалась по квартире и конечно о нотариусе речи уже не шло.поэтому жена позвала свою младшую сестру которая проживает рядом и зачитала ей свою волю по поводу квартиры.что квартира должна остаться за мной.так как я опекун и муж.и к глубокому сожалению через несколько дней скончалась в карете скорой помощи.в настоящее время мы с ребенком вдвоем.я конечно стараюсь но когда нибудь Николай так зовут сыночка покинет этот мир.Да после смерти жены мы Николаем унаследовали по одной второй доли в квартире.А самое главное то что если ребенка оформить в какое-то учреждение то он там просто умрет мгновенно.да он мне сын.я с ним более 20 лет.а родственники слегка наступают о том мол спасибо тебе что ухаживает но долю в квартире которая принадлежит Николаю мы заберём.у меня вопрос может ли суд встать на мою сторону.ведь я ребенку только опекуном являюсь.
, вопрос №3912316, Владимир Юрьев, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 15.03.2015