Что такое судодень?

В ходе судебного разбирательства расценки у адвоката идут не менее 5000 за один судодень. Имеется в виду за день, когда идет суд, или за все дни месяца, даже когда нет судебного заседания?

, Елена, г. Апшеронск
Вадим Бадмаев
Юридическая компания "Финправ", г. Новосибирск

Имеется в виду день, когда идет суд, а именно, одно судебное заседание в тот день. В случае, если в этот день суд объявил перерыв в процессе на пару часов, а потом возобновил процесс, то это все будет считаться как один судодень

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена! Судодень — это день, когда идёт заседание суда. Так что нанять адвоката за 5000 рублей в месяц у Вас, Елена, увы, вряд ли получится.