8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что такое судодень?

В ходе судебного разбирательства расценки у адвоката идут не менее 5000 за один судодень. Имеется в виду за день, когда идет суд, или за все дни месяца, даже когда нет судебного заседания?

15 марта 2015, 16:55, Елена, г. Апшеронск
Вадим Бадмаев
Вадим Бадмаев
Юрист, г. Новосибирск

Имеется в виду день, когда идет суд, а именно, одно судебное заседание в тот день. В случае, если в этот день суд объявил перерыв в процессе на пару часов, а потом возобновил процесс, то это все будет считаться как один судодень

15 марта 2015, 17:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Южик
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена! Судодень — это день, когда идёт заседание суда. Так что нанять адвоката за 5000 рублей в месяц у Вас, Елена, увы, вряд ли получится.

15 марта 2015, 17:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Архив округа говорит, что таких документов у них нет ( только постановления), департамент архитектуры тоже говорит, что такие документы у них не хранятся
Для целей межевания нужен ген. план застройки СНТ с отметками администрации. Подскажите, пожалуйста, где должны хранится такие документы согласно градостроительного кодекса (какая статья). Архив округа говорит, что таких документов у них нет ( только постановления), департамент архитектуры тоже говорит, что такие документы у них не хранятся. Вопрос где искать этот документ. С уважением, Наталья
03 октября 2020, 12:04, вопрос №2876704, наталья, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Хочу поинтересоваться что такое, сегодня утром мне пришла смс с кодом для подтверждения телефона, я
Здравствуйте! Хочу поинтересоваться что такое,сегодня утром мне пришла смс с кодом для подтверждения телефона,я проигнорировала,но потом на электронную почту пришла смс от Тинькофф что кредитную карту отказали, потом пришло такое смс на номер телефона,позвонила в банк узнала что такое может быть если я заявку не подавала,паспорт у меня на руках,они мне сказали что я якобы в 5:59 утра оставила заявку,но я ничего не подавала так как окс у меня уже есть и я ее закрываю ежемесячным платежом,стоит ли теперь беспокоится что кто может оформить кредит на мое имя?
02 сентября 2020, 12:22, вопрос №2854086, юлия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что такое право и юриспруденция?
Что такое право ? что такое юрисприденсия? Статья 105? Статья 100? Что такое юридический лица? что такое юридический ответсвенность?
25 января 2020, 12:02, вопрос №2659986, Махмуд Юлдашев, г. Хабаровск
1 ответ
Жилищное право
Что такое выписка?
Что такое выписка? Что такое выписка? Что такое выписка? Что такое выписка? Что такое выписка? Я не знаю что это такое.
27 сентября 2019, 20:15, вопрос №2527141, Серый, д. Катунино
1 ответ
Гражданское право
Требуют оплату за воду, потому что "такого расхода воды не бывает"
У меня в собственности квартира (получила я ее после смерти мамы), которая находится в жск. В ней установлены счетчики воды. В квартире я не живу, там живет мой брат-алкоголик, но плачу за квартиру я. Каждый месяц я должна передавать показания счетчиков по электронной почте в жск бухгалтеру. Так как в квартире я не бывала, то показания в 2013 году я передавала примерные. Мне пришлось в 2014 году подселить к брату квартирантов, чтобы он пожар не устроил или чего еще хуже. И тогда я узнала, что в 2013 году переплатила сверх нормы за 12 кубов воды. В связи с чем показания счетчика реальные от переданных отличались. Мой брат не скажу, что моется, поэтому расход воды у него в 2014 году практически не было. А квартиранты только переночевать приходят - тоже мало тратят. В итоге за 14 год с учетом переплаченных 12 кубов получилось, что всего было потрачено 30 кубов горячей воды. В связи с таким резким снижением платы за воду председатель жск решил проверить счетчики без моего ведома (попросил моего брата показать) и выяснилось, что у меня переплата на почти 12 кубов. Т.е. мало того, что тратилось в год мало, то еще и переплата у меня большая. Председатель заподозрил, что с таким количеством людей в квартире не может быть такого расхода воды. Поэтому предположил, что у меня неправильно работает счетчик. После моих объяснений о причине расхождения реальных и переданных показаний он сказал, что не верит в то, что такой расход воды может быть и что я должна буду заплатить исходя из среднедомового расхода воды на человека по количеству проживающих человек в квартире. Зарегистрирована в квартире я одна. Так как у нас жск, то показания приборов по каждой квартире не передаются отдельно в вышестоящую организацию, а передаются показания по общедомовым счетчикам (т.е. в сумме за все квартиры и тех. помещения). Они мне так могут вписать долг в платежку просто изменив показания счетчиков у себя в программе. Я пыталась объяснить, что я сама, живя в другой съемной квартире, трачу в среднем 3 куба на семью из 4х человек особо не экономя, на что мне было сказано, что такого не может быть. Я подумала, что могу им отправить заказное письмо с просьбой о пересчете показаний счетчика в мЕньшую сторону (по фактическому) с возвратом переплаты и в случае отказа пойти в суд, но очень не хочется доводить до такого состояния. Скажите, на какие законы я могу опираться в разговоре с председателем и бухгалтером, в случае если они будут производить перерасчет по своим каким-то данным. А судя по истеричным обещаниям бухгалтера, мне это грозит. Я подозреваю, что в 2014 году просто не все заплатили и теперь пытаются выбить деньги с тех, с кого можно, а у меня такой нестандартный случай, что прям так и хочется с меня денег взять. Я даже готова заплатить, лишь бы от меня отстали, но в разумных размерах.
19 января 2015, 20:04, вопрос №693009, Анна, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 15.03.2015