Торговля ИП

У меня такой вопрос, здравствуйте!Я являюсь зарегестрированным ИП в одном регионе.Но уехал в другой регион и не оповестил об этом налоговое ведомство ни там ни здесь,где зарегистрирован.Какие это может повлечь последствия?Спасибо за ответ!

, Людмила, г. Екатеринбург
Резеда Кагирова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте.

То, что вы уехали в другой регион и не оповестили об этом налоговое ведомство ни там ни здесь, где зарегистрированы, в этом ничего страшного нет.

Единственные последствия для вас могут быть такие, что, допустим, предпринимательскую деятельность вы не ведете и доходов у вас от предпринимательской деятельности нет, а страховые взносы пенсионный фонд вам все равно начисляет. Вам в любом случае придется их платить, пока вы не закроете ИП и не зарегистрируете прекращение предпринимательской деятельности в налоговой инспекции.