Помогите найти правду

Здравствуйте.Помогите разобраться в ситуации.Мой муж служил в армии,пришел в отпуск и переспал с девушкой.Она забеременела и оставила ребенка.Прошло 7 лет она объявляется и говорит сто будет подавать на алименты.Помогите,что нам делать?,ребенка оставить это было ее дело,а теперь она вмешивается в нашу семью,как мне кажется с целью наживы.Как можно обойти алименты;и если мой муж признает отцовство сможем ли мы добиться того,чтобы ребенок жил с нами,т.е.с отцом?Спасибо

, Юлия, г. Самара

Думаю, что прежде чем признать отцовство необходимо сначала убедиться, его ли это ребенок. Для этого нужно  сделать анализ ДНК, а уже от этого и отталкиваться. Если все-таки  в конце концов будет признано, что Ваш муж отец ребенка ( добровольно либо в судебном порядке), то для того, чтобы ребенка отобрали у матери нужны очень веские причины. Это бывает в крайних случаях. А так ему просто придется платить алименты. Но сначала сделайте анализ