8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно высчитать пенсию

здравствуйте! папа в этом году вышел на пенсию. Раньше работал механизатором, когда колхозы перестали существовать, остался без работы и дальше вообще не работал. и вот пенсия у него составляет 6000 рублей. и вопрос: как высчитывают пенсию? в свое-то время у него была большая зарплата, почему, когда в пенсионном считали, не взяли те года, а именно наше время, когда он вообще не работал?

15 марта 2015, 16:04, светлана, г. Уфа
Вилия Байтерякова
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте. Предоставьте в ПФР справку о зарплате за «те» года, а именно за 5 лет подряд и Вам пересчитают если это наиболее выгодный размер.Наше время, это 2000-2001 годы берутся по пенсионному законодательству автоматически у всех.

18 марта 2015, 02:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как мне правильно высчитать рабочее время при разъездном характере работ?
Как мне правильно высчитать рабочее время при разъездном характере работ ( монтёр пути ржд) Входит ли время в пути в рабочее время.
12 апреля 2020, 02:59, вопрос №2740610, Руслан, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно высчитать больничные деньги?
Здравствуйте. Я уже 9 месяцев на больничном, за май и июнь больничные деньги получила всего 1400 рублей (раньше больничные были больше) заработная плата примерно 15 тысяч рублей. Директор объяснила так: вот тебе начислили 4 тысячи рублей, но сказали вычесть налог за каждый месяц 1300, получается 4 000-2 600= 1400. Разве налог не в бугалтерии высчитывается? И как правильно высчитать больничные деньги? Мой стаж 4 года. Спасибо за ответ.
26 июня 2019, 08:59, вопрос №2413220, Виктория, г. Стерлитамак
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Как правильно рассчитывается пенсия для многодетной мамы с несовершеннолетним ребенком?
Здравствуйте! Есть некоторое непонимание в пенсионных начислениях. Пишу за свою маму. Она 1962 г.р. в 2017 году вышла на пенсию. Не совсем знаю точно ее трудовой стаж, но работала она и по молодости до рождения первенца, потом в 90х, и последние лет пять перед выходом на пенсию. Стаж 15 лет на территории СССР и 12 лет РФ У мамы нас 4-ро: 89, 91, 92, и 2003 г.р. На данный момент ей начислена пенсия около 5 тыс. плюс доплата около трех до МРОТ. Почему то это кажется несправедливым… При учете что младший является несовершеннолетним. Еще есть вопрос как правильно рассчитывается пенсия, если часть стажа была на территории бывшего СССР (сейчас территория Эстонии) и до 92 года семья жила в Тарту (Эстония), т.е. первенцы рождены там, но живут и работают всю сознательную жизнь на территории РФ. Вопрос есть ли ошибки в начислениях пенсии, как это узнать и как правильно обратиться. Мама живет в Новгородской области в поселке, там в пенсионном ее футболят и ничего не говорят…
21 января 2019, 13:47, вопрос №2232002, Ольга, г. Санкт-Петербург
4 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Если уволюсь по несоблюдению контракта как правильно оформить пенсию
У меня следуюший вопрос если уволюсь по несоблюдению контракта как правильно оформить пенсию. Вообше процесс оформления.
27 сентября 2017, 15:21, вопрос №358485, нурланбек, г. Грозный
4 ответа
Все
Мне не правильно посчитали пенсию в пенсионном фонде мне отвечают что все правильно. Могли бы вы мне помочь
Я считаю ,что мне не правильно посчитали пенсию в пенсионном фонде мне отвечают что все правильно. Могли бы вы мне помочь .Какие для этого нужны данные
31 марта 2014, 07:30, вопрос №412169, елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015