Трудовой договор

Работаю в ИП , трудовой договор на руках , отчисления в пенсионный фонд не ведутся, как мне быть собираюсь уволиться и встать в цент занятости , но справку о доходах мне не кто не даст т.к. официальной з/п у меня нет.

Как правильно поступить

С уважением Инна

, Инна Ковалева, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Инна.

В трудовом договоре нет условий о зарплате?

Вы можете обратиться в Трудовую инспекцию с жалобой на вашего работодателя.

Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Инна!
Для начала Вам необходимо определиться, чего именно Вы хотите:
а) не ругаться со своим работодателем ИП
б) узаконить свою зарплату и обеспечить себя пенсией на будущее
В зависимости от Вашего выбора и будет будущий курс Ваших действий.
Если «а», то в центр занятости Вам придется нести справку о доходах с предпоследнего места работы.
Если «б», то это последовательные и грамотные обращения в Отдел по борьбе с экономическими преступлениями МВД и госинспекцию труда с прокуратурой.