Консультируйтесь с юристом онлайн

1340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовой договор

Работаю в ИП , трудовой договор на руках , отчисления в пенсионный фонд не ведутся, как мне быть собираюсь уволиться и встать в цент занятости , но справку о доходах мне не кто не даст т.к. официальной з/п у меня нет.

Как правильно поступить

С уважением Инна

15 Марта 2015, 18:46, вопрос №763060 Инна, г. Одинцово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Инна.

    В трудовом договоре нет условий о зарплате?

    Вы можете обратиться в Трудовую инспекцию с жалобой на вашего работодателя.

    15 Марта 2015, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Инна!

    Для начала Вам необходимо определиться, чего именно Вы хотите:

    а) не ругаться со своим работодателем ИП
    б) узаконить свою зарплату и обеспечить себя пенсией на будущее

    В зависимости от Вашего выбора и будет будущий курс Ваших действий.
    Если «а», то в центр занятости Вам придется нести справку о доходах с предпоследнего места работы.
    Если «б», то это последовательные и грамотные обращения в Отдел по борьбе с экономическими преступлениями МВД и госинспекцию труда с прокуратурой.

    15 Марта 2015, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.