Приставы наложили ограничение на снятие с учета моего ТС

Здравствуйте. Было ИП по взысканию коммунальных платежей. Сейчас на сайте приставов показывает завершение ИП ст. 46

п. 1 п.п. 3

Могу ли продать ТС с ограничением на снятие с учета?. А если нет, могут ли возобновить взыскание задолженности?

, Татьяна, г. Пермь
Елена Бурковская
Юридическая компания "ООО "Натус Винцере"", г. Пермь

Согласно действующего законодательства об исполнительном производстве при окончании исполнительного производства (по любым основаниям) судебный пристав обязан снять все имеющиеся ограничения. Для выяснения обстоятельств по снятию ограничения на совершение регистрационных действий вы можете обратиться в службу судебных приставов, либо в ГИБДД, и тогда будете действовать по обстоятельствам — если ограничение не снято, то требуйте у судебного пристава (ограничение должен снять при вас и по электронному документообороту оно уйдет в ГИБДД, а вы просите оригинал постановления на руки), если ограничение снять можете смело продавать АМТС