Муж проработал на жд 13 лет

муж отработал на жд 13 лет регулировщиком движения вагонов, сколько полных лет ему надо отработать чтобы он мог уйти с жд и получал пенсию?

, ольга, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ст. 30 Закона о страховых пенсиях от 28.12.2013

5) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в качестве рабочих локомотивных бригад и работников отдельных категорий, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, а также в качестве водителей грузовых автомобилей непосредственно в технологическом процессе на шахтах, разрезах, в рудниках или рудных карьерах на вывозе угля, сланца, руды, породы и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет;