Утерян чек

Здравствуйте! Ноутбук сломался он на гарантии,но есть гарантийная книжка ,нет чека он утерян. Должен ли продавец принять товар в ремонт? Спасибо!

, сергей, г. Сургут
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Сергей, здравствуйте!

Должен ли продавец принять товар в ремонт?

сергей

Обязан принять в соответствии с ЗоПП

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

ст. 18, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) «О защите прав потребителей» {КонсультантПлюс}

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Да, ваш ноутбук обязаны принять на ремонт. Отсутствие у вас чека не является основанием отказа в удовлетворении ваших требований.