8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановка на очередь в получении жилья

Здравствуйте. мы семья, мужу 34, мне 27. детям: старшей дочке 4г. младшей 1,5г. муж ветеран боевых действий. все мы прописаны в жилье у родителей мужа. в собственности и найме ни у кого из нас жилья нет. можем ли мы встать на очередь как нуждающиеся и что для этого нужно? и, к сожалению на данный момент, я и муж работаем не официально.

15 марта 2015, 12:38, Маргарита, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

15 марта 2015, 18:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
По делу Терентьева пенсионера МВД о постановке на получение жилья
Добрый день! Разъясните пожалуйста решение КС 2013 г. по делу Терентьева пенсионера МВД о постановке на получение жилья. Нет информации в интернете. Заранее благодарю за ответ.
28 мая, 23:04, вопрос №3046890, Олег, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Имеет ли смысл пытаться обращаться в органы опеки для постановки на очередь получения жилья?
Квартира для сирот. Мы с братом – сироты, прописаны (зарегистрированы) у бабушки в 2-комнатной квартире, собственниками не являемся. К тому же, мы не обращались в органы опеки для постановки на очередь, и нам уже больше 23 лет. Имеет ли смысл пытаться обращаться в органы опеки для постановки на очередь получения жилья?
29 апреля, 16:41, вопрос №3035090, Александр, г. Ярославль
1 ответ
Социальное обеспечение
Что нужно сделать, чтобы встать на очередь получения жилья по месту учебы, учитывая, что я уже стою на очереди
Что нужно сделать, чтобы встать на очередь получения жилья по месту учебы, учитывая, что я уже стою на очереди по месту прошлого пребывания, могу ли я перевестись и как на это влияет университет, что нужно от него и куда обращаться?
28 ноября 2020, 16:57, вопрос №2922792, алина, г. Брянск
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Анастасия мне 21 год, я сирота стою на очереди получения жилья, имеется 2-е детей была
Здравствуйте, меня зовут Анастасия мне 21 год, я сирота стою на очереди получения жилья, имеется 2-е детей была замужем, сейчас вдова, у меня такой вопрос: Как мне получить жильё вне очереди, купить квартиру или дом за капитал это не реально, а все время по съёмным квартирам с детьми это очень сложно и затратно, помогите пожалуйста в этом вопросе, заранее большое спасибо.)
02 сентября 2020, 09:18, вопрос №2853942, Анастасия, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015